🧘ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ 💫

🎉Сегодня состоялся тренинг для пятиклассников под названием «Мои ресурсы»!
☝️Ребята узнали, как важно заботиться о своем эмоциональном состоянии и правильно справляться со стрессом.
🌬️Одним из главных открытий стала дыхательная техника для снятия стресса, которую все участники освоили. Техника очень простая: медленный вдох на 4 счета, задержка дыхания на 4 счета, плавный выдох на 6-8 счетов и снова задержка на 4. Такое дыхание помогает расслабиться, снизить тревогу и обрести внутреннее спокойствие. 🌬️
🫂Также учащиеся с удовольствием играли в игру «Обними», где нужно было, передавая обнимашки, показать друг другу поддержку и доброжелательность. 🤗 Это помогло укрепить командный дух и создать дружелюбную атмосферу в классе!
🤔‼️Не обошлось и без глубоких размышлений: ребята вместе рассуждали о том, что является их ресурсами — то есть тем, что придает сил и вдохновляет, а что наоборот мешает справляться с трудностями.
🫨Ребята участвовали в игре «Землетрясение». Это увлекательное упражнение, которое помогает быстро реагировать на изменения и взаимодействовать с другими.
🌟 Наши ученики ушли с тренинга не только с новыми знаниями, но и с полезными навыками, которые помогут им быть увереннее и спокойнее в любой жизненной ситуации! 💫