Детей и подростков убивает новый тренд TikTok!

🆘 В соцсетях вирусится новый опасный тренд «хромирование», ориентированный на детей и подростков!

⛔️ В видеороликах в TikTok их учат дышать токсичными парами бытовых предметов, чтобы получить опьянение. Эти видео набирают более 25 млн. просмотров, что говорит об их популярности у подростков. В большинстве роликов фигурировали маркеры, на втором месте — баллончики со сжатым воздухом, а на третьем — лак для ногтей.

🏥 Волна деструктивного контента может привести к повышению интереса и нормализации восприятия такого поведения. Для подростка, решившего присоединиться, все может закончиться отравлением, в том числе с летальным исходом или серьезными заболеваниям.

⚠️ Особую тревогу вызывает то, что используются предметы, которые есть дома у каждой семьи, и ребенок легко может их взять. Токсикоманию по очевидным причинам нельзя предупредить запретами и изъятиями, поэтому будьте внимательными к вашим детям, формируйте критическое мышление и навыки цифровой гигиены.