25.05.2017 г. на базе ГУО «Новосёлковский   УПК детский сад-СШ» прошёл межрегиональный семинар «Современные методические ориентиры как условие повышения профессиональной компетентности педагогов»  для заместителей директоров по учебной работе учреждений образования Ленинского района г. Бреста. Участие в нём приняла Климова О.А., учитель начальных классов школы. Для участников семинара она провела мастер-класс «Игровая деятельность, как средство повышения познавательной активности на уроках «Человек и мир».