Шестой школьный день 16.09

Отряды из числа учащихся 5-8 классов подготовили пионерские песни с инсценировкой, продемонстрировав не только свои вокальные, но и артистические способности. Мероприятие прошло на позитиве. Незабываемых моментов в пионерской жизни стало на чуточку больше!

В рамках работы зонального центра прошел конкурс «Интеллектуал». За звание «Интеллектуал» поборолись  команды учащихся 9-11 классов СШ№ 4 г.Пружаны и СШ№1 г.Пружаны им. КБВО. Ребята продемонстрировали смекалку, находчивость и эрудицию, способность мыслить нестандартно и концентрировать свое внимание. По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрала команда СШ№1 г.Пружаны им. КБВО (победитель в номинации «Интеллектуал»). Команда СШ№ 4 награждена грамотой в номинации «Самый эрудированный» по итогам конкурса «Осведомленность» и «Знаем ли мы пословицы»

В рамках неделя безопасности, которая проходила с 11.09 по 16.09 ,  для учащихся 4-х классов был организован кинолекторий «Правила дорожного движения». По итогам просмотра учащиеся проанализировали ситуации из познавательного мультфильма и в игровой форме закрепили правила безопасного поведения на дороге.

8 «А» класс просмотрел и обсудил кинофильм «Притчи». Учащиеся пришли к мнению, что кинофильм воспитывает нравственные качества личности, такие как милосердие, сострадание, готовность помочь ближнему, что очень ценно в нашем бездуховном и жестоком  современном мире.

Учащиеся 2-х классов посетили с экскурсией музей-усадьбу «Пружанскі палацык”. Ребята приняли участие в музейном занятии “Белорусская хатка” и попробовали изготовить из пластилина предметы белорусского быта.