Акция «Школьное питание – здоровое и рациональное!»

Питание в школьном возрасте существенно влияет на формирование здоровья детей и является фактором, определяющим здоровье нации. В настоящее время, к сожалению, питание некоторой части современных школьников претерпело существенные изменения. С целью повышения уровня осведомленности школьников и их родителей в вопросах рационального питания 14 декабря  в школе прошла акция «Школьное питание – здоровое и рациональное!».  Учреждение образования посетили врач-интерн отдела эпидемиологии  ГУ «Пружанская  райЦГЭ» Семенова А.С., которая провела групповое занятие для учащихся 3-4 классов «Правила личной и общественной гигиены в обеспечении безопасного и здорового питания», а также инструктор-валеолог УЗ «Пружанская ЦРБ» Крачко Е.М. с лекцией для учащихся 9-11 классов «Виды и последствия пищевых нарушений в подростковом возрасте. Правила безопасного и здорового  питания в сохранении здоровья» и лекцией для учащихся 5-9 классов «Вредные продукты питания в рационе школьника. Правила безопасного и здорового  питания в сохранении здоровья». В рамках акции ребята рисовали и сочиняли стихотворения  на тему «Здоровое питание – здоровое тело!»