День памяти. «Никто не забыт, ничто не забыто…»

Сегодня мы вспоминали трагические события в истории нашей страны. Мероприятия были посвящены 22 июня — Дню памяти и скорби.

В отрядах прошла беседа «22 июня — День памяти и скорби», час общения «Юные безусые герои». Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей» и мастерили голубей из бумаги.

Нашлось место и другим занятиям. Ребята побывали в кинотеатре и приняли участие в игровой программе, которую подготовили работники данного учреждения. Конкурсы, игры, загадки и ростовая кукла ждали ребят перед кинопоказом.

На тренинг «Мы разные, но мы — равные» пригласила детей психолог школы Цебрук О.А. В узком кругу ребята обсудили комфортные для каждого ребёнка правила пребывания в пришкольном лагере.

На игровую программу «Весёлый затейник» пригласила ребят детская районная библиотека им. Е.Лось. Звучали шутки, прибаутки. Было весело.