День ребёнка

20 ноября во всём мире отмечается День ребёнка. Детство — не только весёлая пора, но и пора опыта, проб и ошибок. У каждого оно своё.

Все мы родом из детства. Каждый взрослый человек, хороший или плохой, когда-то был ребёнком. Каждый помнит эту счастливую, беззаботную пору: мир ещё не изведан, а впереди книга жизни, которую предстоит написать. И каждый человек — автор своей истории. Взрослые втайне стремятся вернуться в детство, вспомнить, как самые простые вещи имели величайшее значение, а маленькие печали казались большим непоправимым горем. Иногда такую возможность дают книги. Очень многие авторы пишут о детстве. Поэтому в этот день в школьной библиотеке и был организован парад книг «С книгой по дорогам детства». Мероприятие дало возможность ребятам познакомиться с книгами из фонда школьной библиотеки, которые рассказывают об  их сверстниках и различных ситуациях, порою очень забавных и смешных, которые с ними происходят. Советуем почитать!