Экскурсия в деревню «Стойлы» Пружанского района

Учащиеся 3-их классов отправились в первые дни лета на экскурсию. Тропинки родного края привели их в д. Стойлы Пружанского района. Именно здесь находится музей народного мастера Республики Беларусь Тарасюка Н.В. «Успаміны Бацькаўшчыны». Экскурсию проводила дочь мастера Щука Л.Н. А потом хозяева агроусадьбы «Стуйлы» Быцько Александр и Лариса пригласили ребят на батлеечный спектакль «Самі з вусамі» о приключениях кота Сами в лесу. Народный мастер Кулецкая М. Н. провела с детьми мастер-класс по изготовлению травяной куклы. Пришлось ребятам и мусор пособирать в лесу, и найти ответы на интересные вопросы. Завершилась экскурсия ароматным чаем и вкусными блинами. Возвращались дети уставшие, но счастливые. Поездка удалась!