Экскурсия в РУП «Брестская ОСХОС НАН Беларуси»

27 марта 2017 учащиеся 8 «Б» и 9 «Б» классов  посетили РУП «Брестская ОСХОС НАН Беларуси». Экскурсия на станции началась с рассказа научного сотрудника о строгом соблюдении санитарно-гигиенических норм и правил по технике безопасности. Специалист в интересной и доступной для детей форме рассказал о проводимых исследованиях, важных достижениях станции за последние годы и о том, какие культуры на ней выращиваются. Ребята узнали, как делают анализ образцов почвы, определяются свойства новых видов растений, а также проращиваются новые культуры. Учащимся разрешили самостоятельно сделать срез и рассмотреть его под микроскопом.