Информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. Семья — начало всех начал»

25 октября в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» состоялся информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. Семья — начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья — это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.
На первом этапе ребята актуализировали знания о роли семьи в жизни человека, общества и государства с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». Вспомнили, какую поддержку получает семья в нашей стране от государства, кому и за что вручается орден Матери, каковы обязанности детей по отношению к семье и родителям, какая цель проведения конкурса «Семья года», каким праздником начинается и каким заканчивается Неделя родительской любви.
На мероприятии присутствовали гости: руководитель отдела ЗАГС Пружанского райисполкома Наталья Родионовна Тиборовская, которая рассказала о роли ЗАГСа в укрепление статуса семьи, и протоиерей Игорь Мрыхин — о роли церкви в формировании духовных семейных ценностей.