Итоги недели математики

Предметная неделя математики, которая состоялась в школе с 15 марта по 19 марта 2021 года, прошла насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логичность, рациональность мышления и смекалку, также позволили учащимся расширить знания по предмету, содействовали воспитанию товарищества, чувство ответственности. В течение недели дети составляли и решали задачи, рисовали рисунки, плакаты, создавали газеты, фантазировали, думали и открывали новые знания, попробовали себя в разных ролях. Ребята проявили действительно живой интерес к области математики. Им была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность. Был оформлен стенд с рисунками и газетами.

Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что Математика – Царица наук, а мы жители этого царства. Огромное спасибо учителям, родителям и, конечно, детям, принявшим участие в интересной и познавательной неделе. 22 марта 2021 года были подведены итоги, и состоялось торжественное вручение грамот победителям познавательных мероприятий предметной недели математики.

В конкурсе математических газет и плакатов грамотами награждены:

Фрацевич Виктория, Бирук Валерия (10А класс) – 1 место;

Остапчик Анастасия (9А класс) – 1 место;

Шилович Владислава, Шилович Евгения и Кобринец Ирина (10А класс) – 2 место;

Ничипорович Алеся и Жолнерко Юлия (9 А класс) – 2 место;

Босько Юлия (10 Б класс) – 3 место;

Бобрук Александра, Иванова Мария и

Чайковская Виктория (9Б класс) – 3 место.

В конкурсе рисунков «Парад цифр» грамотами награждены:

Наумчик Анна (6В класс) – 1 место;

Витко Ульяна (7В класс) – 1 место;

Францевич Алина  (7В класс) – 2 место;

Тагиева Анастасия  (7В  класс) – 2 место;

Кобринец Денис  (7 Б класс) – 3 место;

Миронюк Анастасия (8А класс) – 3 место.

В конкурсе рисунков «Портрет в карандаше» грамотами награждены:

Журик Анна, Колесникова Ангелина (9А класс) – 1 место;

Лабанович Виктор (9А класс) – 2 место.

В конкурсе «Математическая викторина» грамотами награждены:

Радкевич Юлия (8А класс) – 1 место;

Чиж Павел (7В класс) – 2 место;

Кетрик Анастасия (7В класс) – 3 место.

В конкурсе задач «Моя школа» грамотами награждены:

Ковалевская Полина (7Б класс) – 1 место;

Демидович Кирилл (10А класс) – 2 место;

Савко Екатерина (7В класс) – 3 место.

В конкурсе математических загадок грамотами награждены:

Богданович Кирилл (6В класс) – 1 место;

Тагиева Анастасия  (7В класс) – 2 место;

Гомончук Полина (6В класс) – 3 место.

В конкурсе на лучшую тетрадь по математике отмечены следующие учащиеся: Имховик Дмитрий (5В класс); Морозевич Валерия, Юзефович Дарья  (5А класс); Остапюк Валерия, Довгопол Анастасия (7В класс); Мордань Кристина (8 Б класс); Дулько Анна (9А класс); Бобрук Александра, Коверзнев Роман (9Б класс);  Охремчук Виктория, Пекач Анастасия, Перепеляк Владислав (10А класс).