Национальный детский технопарк

Национальный детский технопарк – это учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям.

Программа дополнительного образования детей и молодежи  направлена на совершенствование образовательных условий, которые способствуют развитию творческого потенциала, обретению новых знаний, совершенствованию профессиональных навыков и расширению кругозора.

КАК ПОПАСТЬ?

КАЛЕНДАРЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СМЕН

Образовательные смены – это одно из основных направлений деятельности Национального детского технопарка, в рамках которого учащимся 9-11 классов предоставляется возможность бесплатно пройти обучение по выбранному образовательному направлению.

Каждая образовательная смена длится 24 дня и включает в себя:

• занятия по образовательным направлениям (образовательная программа дополнительного образования одаренных детей и молодежи);
  • уроки по учебным предметам (образовательная программа общего среднего образования);
  • внеучебную деятельность.

При успешном освоении образовательной программы на смене учащиеся могут продолжить работу над реализуемым проектом в дистанционной форме.