Неделя добра «#Отличная школа, или школа моей мечты»

С 14 ноября 2022 года по 19 ноября в школе проводилась инклюзивная Неделя добра «#Отличная школа, или школа моей мечты». Данная неделя была приурочена к Международному дню толерантности 16 ноября.

Учащиеся школы активно принимали участие в приводимых мероприятиях. Так учащиеся 4-5 классов оформили выставку автопортретов «Знакомьтесь, это мы!». Ребята изображали вместо глаз – на что они любят смотреть, вместо рта — что любят есть, вместо ушей – что любят слушать, вместо волос- о чем чаще всего думают.

С учащимися 3-их классов был проведен классный час на тему «В нашей школе родной вместе дружно мы живем». Ребята активно приняли участие в беседе о людях с инвалидностью, их возможностях и способностях, о проблемах и правилах общения с ними. Посмотрели небольшой видеоролик «Твори добро», который, я уверенна, тронул их сердца. А еще с помощью практических упражнений, ребята «прочувствовали» на себе, как трудно людям с инвалидностью выполнять простые бытовые действия.

Учащиеся 2-х классов приняли участие во флэшмобе «Обнимем родную школу».

Наибольшую радость ребята получили при проведении «Большой перемены» среди учащихся 1-х и 2-х классов. Главная цель была – сплотить детский коллектив, научить договариваться, работать в команде, сформировать дружеские отношения среди учащихся.

Это была прекрасная неделя, мы здорово провели время и стали чуточку ближе друг к другу.