Обзор событий Недели детской книги

5 апреля в школе традиционно открылась Неделя детской книги. На протяжении всей недели в вестибюле школы все могли увидеть выставку рисунков «Мой любимый сказочный герой».

Весёлая выставка “Кто много читает, тот много знает” заинтересовала всех своим юмористическим содержанием, так как в ней были представлены выдержки и ошибки из школьных сочинений.

На протяжении Недели детской книги в библиотеке действовала выставка книг великого сказочника “Галерея героев Адерсена”.

Выставка “Книги-юбиляры-2021” привлекла внимание и вызвала удивление у пользователей школьной библиотеки.

В день открытия Недели детской книги 5 апреля для учащихся десятых классов час здоровья «Чтобы не попасть в беду» (ко Всемирному дню здоровья) провели работники районной библиотеки.

6 апреля прошел мастер-класс по изготовлению закладки с учащимися 2 “А” класса, который ещё раз напомнил ребятам о бережном отношении к книгам и научил своими руками делать закладки.

7 апреля ребята 3 “Б” класса весело провели перемену в школьной библиотеке. Они состязались в знании сказок, пословиц, загадок.

Интерактивная викторина “Беларусь – наш агульны дом” для учащихся 5 “Б” класса была приурочена к Году единства и в очередной раз напомнила об уникальности нашей Родины.

А учащиеся 3 “А” класса показали свою смекалку в разгадывании белорусских загадок.

Очень интересно было узнать ребятам ГПД о необычных книгах и их авторах.

8 апреля очень интересно и увлекательно прошла игра-путешествие «В мире сказок» для ребят 3 «В» класса. Команда мальчиков и команда девочек состязались в знании сказок.

Учащиеся 8 «А» класса посетили школьную библиотеку во время классного часа и задали интересующие их вопросы об организации её работы.

9 апреля  ребята 2 «В» класса не только много узнали о сложном пути создания книги, но и сами попробовали сделать брошюру сказки “Людзей слухай, а свой розум май”.

Учащиеся нашей школы с удовольствием приняли участие в акции «Подари школе книгу». И теперь новые книги принесут удовольствие своим читателям. Акция продолжается до конца учебного года.