Открытый диалог по общим девизом «ШАГ

20 декабря в ГУО «Средняя школа №1г. Пружаны им. КБВО» прошел единый день информирования по общим девизом «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина». К учащимся VIII-XI классов для открытого общения пришла в гости председатель Пружанской районной организации республиканского ОО «Белая Русь» Кашкан Татьяна Константиновна. Открытый диалог прошел в трёх взаимосвязанных содержательных блоках:

Шаг №1 – в ходе которого ребята узнали и обсудили социальные и общественно-политические события, прошедшие в Республике Беларусь в декабре 2018 года.
Шаг №2 – в форме ток-шоу «100 вопросов ко взрослому» ребята активно подключились к обсуждению волнующих их проблем, узнали позицию и мнение гостя, получив ответы на заданные ими вопросы. Ребята также приняли участие в викторине «Детское Евровидение: факты и рекорды».
Шаг №3 –ребята пришли к выводу, что личная гражданская инициативность и благополучие страны тесно взаимосвязаны.
При подведении итогов мероприятия Татьяна Константиновна отметила заинтересованность и активность ребят.