Память и боль белорусской земли

Накануне Международного дня памяти жертв преступлений геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления во 2-ых классах прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Так, во 2 «Б» классе прошёл устный журнал «Память в сердце живёт». С учащимися была проведена беседа о событиях времён Великой Отечественной войны, о концлагерях на территории Беларуси, о детях войны. Ребята познакомились с материалами книги «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Также была посещена экспозиция школьной выставки «Геноцид белорусского народа». Экскурсию для учащихся в школьном музее боевой славы провёл Макарчук Ю.И., учитель истории школы. Мы должны помнить и чтить нашу историю, сохранять историческую память.