Поздравляем!

Подведены итоги II Республиканской олимпиады по психологии «Мир психологии», которая прошла в дистанционно-заочном формате 24 апреля 2021 года. По результатам олимпиады команда «Вектор Доброты» награждена дипломом II степени.

В олимпиаде приняли участие 36 команд из учреждений общего среднего, среднего специального образования Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской областей. Команду «Вектор Доброты» под руководством педагога-психолога Цебрук Ольги Александровны представили учащиеся:

1. Бабичева Елизавета Сергеевна, 11 класс;
  2. Кисель Елена Валерьевна, 11 класс;
  3. Наливко Владислав Вячеславович, 10 «А» класс;
  4. Пекач Анастасия Игоревна, 10 «А» класс;
  5. Перепеляк Владислав Тарасович, 10 «А» класс.

Олимпиада включала 3 конкурса: «Визитка» (команда в творческой форме представляла каждого участника, описав его слабую сторону личности и личностный ресурс, позволяющий ему компенсировать эту уязвимую сторону личности, а также те стороны личности, которые делают его «сильным» и успешным человеком), теоретический конкурс «Эрудит» (тестовые задания и проблемные задачи, требующие проявления эрудиции в области психологии и критического мышления), «Психология: новый взгляд» (авторское видео инсценировки сказки. Команда презентовала свой авторский вариант современного прочтения сказки, показав, какая психологическая проблема поднимается в сказке и как она решается. Отдельно команда представила краткую психологическую интерпретацию основных идей, отраженных в ходе инсценировки сказки).

Оценка конкурсных заданий команд-участниц олимпиады была проведена компетентным жюри: Т.Е. Яценко, деканом факультета педагогики и психологии, кандидатом психологических наук, доцентом; А.Г. Иценко, заведующим кафедрой психологии и физического воспитания, кандидатом философских наук; Е.Ф. Нестер, ведущим специалистом факультета педагогики и психологии.