«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23 ноября в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» для учащихся 8-11 классов состоялся информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»( от тружениках промышленности и сельского хозяйства).

На первом этапе актуализировались знания о промышленности и сельском хозяйстве республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ»в предыдущем учебном году.
Приглашённым гостем была первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Пружанского райисполкома Татьяна Петровна Вереха, которая рассказала о перспективах в развитии сельского хозяйства в Пружанском районе, о выборе профессии, а также ответила на вопросы учащихся.
В конце ребята высказали своё мнение, насколько актуальна была тема разговора для них, какие факты, услышанные во время мероприятия, удивили.
Достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам повод гордиться своей страной и стремиться делать её богаче и сильнее.
Стране нужны образованные, хозяйственные, знающие своё дело, бережливые, всей душой готовые трудиться на благо своей Родины люди.