Шестой школьный день 06.02.21

«Светофория»

В день безопасности учащиеся IV «А» класса совершили познавательное путешествие в страну Светофорию. Что может быть интереснее увлекательного и безопасного приключения?!

«Дорожная азбука»

В шестой школьный день ребята IV «Б» класса приняли участие в интеллектуальной игре «Дорожная азбука». Учащиеся повторили ПДД, а затем изготовили своими руками дорожные знаки.

«Я и моя безопасность»

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества. Дети должны понимать, как вести себя на улице, в общественных местах, при встрече с незнакомыми людьми. Именно этому и было посвящено мероприятие, которое прошло в V«А» классе. Учащимся предоставлялись различные ситуации, в ходе которых им надо было найти «безопасное» решение поставленных задач.

«Изучаем немецкий язык»

Одним из самых распространенных и логичных языков в Европе является немецкий. Если нация логична, логичен и язык. Если язык логичен, значит, его проще учить. Если его проще учить, значит, его можно полюбить. Можно было бы ограничиться одной этой причиной того, что наши учащиеся любят и знают этот язык. В субботний день ребята собрались в школе для того, чтобы в очередной раз попрактиковаться в лексике немецкого.

«Безопасность — это важно!»

Для ребят VI «Б» класса прошла игра-викторина по безопасности «Помни! Это важно!». Две команды боролись за победу, отвечая на вопросы по ПДД, вредным привычкам и принципам правильного питания, пожарной и электробезопасности. Борьба оказалась напряжённой, но интересной. Победила дружба!

100-годдзе з дня нараджэння І.Мележа

Да 100-годдзя з дня нараджэння вядомага беларускага пісьменніка І. Мележа ў школьнай бібліятэцы арганізавана кніжная выстава, дзе прадстаўлены матэрыялы перыядычных выданняў аб жыцці і творчасці пісьменніка і яго творы.

Обращаем  ваше внимание!  В школьную библиотеку поступила новая методическая, социально значимая и художественная литература! Заинтересованных пользователей приглашаем посетить нашу библиотеку!