Шестой школьный день 09.02

«День здоровья. Мы — будущие защитники Отечества»

Сегодня, 09 февраля, в день здоровья для учащихся V-VIII классов был организован спортивный праздник в рамках месячника патриотизма, посвященный дню защитника Отечества. Ребятам было предложено множество конкурсов, где они смогли продемонстрировали свои ловкость, сноровку и сообразительность.

«Вспомним всех поименно….»

9 февраля прошел пионерский сбор  «Вспомним всех поименно….», посвященный Дню юного героя-антифашиста, который традиционно празднуется 8 февраля. Участники  сбора вспомнили и почтили память юных героев Великой Отечественной войны. Просмотр видеороликов о патриотизме и любви к своей Родине героев-антифашистов еще раз напомнил ребятам-пионерам о чувстве долга, уважения к памяти героев, сострадании к людям, гражданской ответственности и гуманистическом мировоззрении.

«Компьютерный марафон»

Компьютерный марафон, который прошел в эту субботу, 9 февраля среди участников VIII классов показал, на сколько сильны учащиеся в среде программирования Pascal ABC. Каждому участнику была задана своя головоломка, разгадав которую ребята должны были получить рисунок.

«Поэт и мудрец»

В субботу, 9 февраля, накануне юбилея И.А. Крылова в библиотеке прошла беседа у книжной выставки «Поэт и мудрец». Ребята узнали много интересных фактов из жизни писателя и почитали любимые басни.