Шестой школьный день 24.11

Отдыхаем с пользой

В День открытий в зональном центре «Отдыхаем с пользой» на базе ГУО «Гимназия г. Пружаны» прошел турнир «Что? Где? Когда?». Используя метод мозгового штурма, учащиеся проявляли смекалку, находчивость и наблюдательность.

Пионерский квиз

В целях развития новых досуговых форм, популяризации культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга членов ОО «БРПО», содействия в повышении интеллектуального уровня детей и подростков в нашем учреждении образования прошел пионерский КВИЗ. В новом для ребят виде соревнований приняли участие команды 7-8 классов. Учащиеся отвечали на вопросы, связанные с Республикой Беларусь и историей пионерской организации. Время пролетело незаметно и увлекательно!

Своя игра

Сегодня, 24 ноября в День открытий учащиеся 8-9 классов смогли оценить свои знания по математике, информатике, литературе, русскому и белорусскому языкам, географии, приняв участие в интеллектуальной игре «Своя игра». Сложность заключалась в том, что игра велась по сети, и тут понадобились не только знания, но и скорость мышления, знаний различного рода информации по предмету «не из учебника».

Заседание центра «Умники и умницы»

В День открытий состоялось заседание центра «Умники и умницы» для учащихся 11 класса. Подготовка к экзамену – очень важный этап в жизни каждого выпускника.  Ребята повторяли устные темы, высказывания по предложенным ситуациям, например, «Что ты знаешь о Великобритании?», «Я люблю Беларусь!», «Охрана окружающей среды» и т.д.

Чароўная кветка палескай зямлi

В библиотеке прошёл литературный час «Чароўная кветка палескай зямлi», посвящённый 70-летию со дня рождения Е. Янищиц. Учащиеся имели возможность познакомиться с некоторыми страницами жизни и богатым творчеством великой и знаменитой поэтессы.