Шестой школьный день 25.05

«Прощание с букварём»

В субботний день прошёл праздник для первоклассников «Прощание с Букварём». Ребята преодолели свою первую, очень трудную ступеньку и пришла пора поздравить их с успешным окончанием 1-го класса. А какой же праздник без стихов, песен, частушек, танцев и конкурсов? На протяжении всего мероприятия   пришлось   выполнять   задания   Лени, повоспитывать Буратино и помочь Букварю. Улыбками и аплодисментами своих детей поддерживали родители, бабушки и дедушки. В конце праздника все учащиеся получили сладкое угощение.

«Семья, любовь и верность»

«Семья, любовь и верность» В наше время семья остается важнейшей средой сохранения и передачи из поколения в поколения культурных ценностей и национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. 25 мая, в День культуры учащиеся-члены православного клуба «Ковчег» провели открытое заседание под девизом «Семья, любовь и верность» с участием представителей православного духовенства Брестской епархии. Ребята читали стихи о семье, говори о муромских святых супругах Петре и Февронии, живших на рубеже XII‑XIII веков, брак которых является образцом христианского супружества, пели песни о семье.

«Прощай, начальная школа!»

Сегодня, 25 мая силами учащихся IV классов, их родителей и учителей прошел одновременно и радостный, и немного грустный праздник «Прощай, начальная школа!» Из уст ребят звучало много светлых и добрых слов в адрес своих учителей и родителей. Из рук директора школы получили грамоты и дипломы ребята, спортивные и интеллектуальные способности которых в течение учебного года были оценены на районном и областном уровнях. Мы желаем нашим ребятам не терять свой задор и оптимизм, успехов во всех начинаниях и покорения новых вершин!