Шестой школьный день 28.03

«Из истории библиотек» | «Их именами названы улицы города» | «Умники и умницы» | «Юные предприниматели» | «Геометрический лабиринт» | «Волшебный мир вытинанки» | «Путешествие в математическую бухту»

«Из истории библиотек»

В шестой школьный день школьники посмотрели мультимедийную презентацию «Из истории библиотек».

«Их именами названы улицы города»

Учащиеся 2 «Б» класса завершили четверть заочным путешествием «Их именами названы улицы города». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного: историю города Пружаны, откуда пошло его название, как выглядели и назывались улицы в прошлом, чем занимались жители города. Благодаря фото и рисункам мы «прошлись» по памятным местам нашего городка. Учащиеся назвали свои любимые места в городе. Завершилось путешествие просмотром презентации, посвящённой городу Пружаны.

Работа центра «Умники и умницы»

В субботу для учащихся IX классов состоялось заседание центра «Умники и умницы». Ребята совершенствовали свои знания по английскому языку, узнали много нового из истории языка, тем самым активно вели подготовку к предстоящей олимпиаде по предмету.

«Юные предприниматели»

Сегодня, 28 марта в рамках дня предпринимательства ребята V-VI классов поработали над своей бизнес-идеей — изготовление брошей hand made.

«Геометрический лабиринт».

Сегодня, в шестой школьный день для учащихся VIII классов прошла игра «Геометрический лабиринт», в ходе которой ребята показали свои знания не только по пройденному материалу «Геометрия», но и порешали логические задачи из сборника «Кенгуру», вспомнили песни, в которых встречаются геометрические фигуры, а также весело поиграли в математического крокодила. В хорошей компании время пролетело незаметно!

«Волшебный мир вытинанки»

В шестой школьный день девочки V-VI классов совершили путешествие в загадочный и волшебный мир вытинанки. Как оказалось, это занятие очень кропотливое и требующее терпения, но наши юные рукодельницы справились даже с самыми сложными заданиями.

«Путешествие в математическую бухту»

Ребята III «А» класса сегодня, 28 марта совершили увлекательное путешествие в «Математическую бухту». Учащиеся прекрасно провели время, разгадывая математические ребусы, шарады, решая логические задачи.