Урок немецкого языка 05.03 в 6В классе.

05.03 2021  Яроцкая Н.В., учитель немецкого языка провела открытый урок в 6В классе по теме «Работа по дому. Распределение обязанностей в семье». Урок  был ярким и продуктивным. На уроке можно было наблюдать все виды деятельности: говорение, чтение, письмо, аудирование. Наталья Викторовна использовала для реализации целей урока следующие методы, приёмы:  метод организации учебно-познавательной деятельности; метод стимулирования и мотивации; метод контроля и самоконтроля, метод самостоятельной познавательной деятельности учащихся, использование информационно-коммуникативных технологий. Содержание занятия было направлено на  повышение культуры устной и письменной речи, на  связность и логичность высказываний,  проведение работы по обогащению словарного запаса учащихся, на развитие умений описывать, характеризовать, сравнивать, анализировать, вести диалог, приводить необходимые аргументы, делать выводы  и обобщение на иностранном языке. Наталья Викторовна во время проведения  всего урока использовала только  немецкий язык, максимально привлекала к речевой активности каждого учащегося за счёт организации работы в группе. Использовала  коммуникативные  приёмы предупреждения и коррекции ошибок в речи учащихся, не нарушая благоприятного психологического климата  (работа по алгоритму: введение новых  слов – семантизация – чтение – вопросно-ответная работа, воспроизведение близко к тексту, по плану, вопросам). Дети работали активно, продуктивно и с удовольствием. Спасибо Наталье Викторовне и детям за работу!