Выписка из Положения об организации пропускного режима в ГУО «Средняя школа №1 г. Пружаны им. КБВО»

1. Пропускной режим для учащихся
  1. Вход в здание учреждения образования учащиеся осуществляют в свободном режиме.
  2. Начало занятий в учреждении образования в 09.00. Дежурные по классу допускаются в здание учреждения образования за 30 минут до начала занятий, остальные учащиеся – до 09.00. Учащиеся обязаны прибыть в учреждение образования не позднее 09.00.
  3. В случае опоздания без уважительной причины обучающиеся пропускаются в учреждение образования с разрешения администрации или классного руководителя.
  4. Уходить из учреждения образования до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании личного разрешения учителя, врача или представителя администрации.
  5. Выход обучающихся из учреждения образования на занятия по физической культуре (на стадион), экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя.
  6. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в учреждение образования согласно расписанию занятий и при сопровождении учителя.
  7. Проход обучающихся в учреждение образования на дополнительные занятия после уроков возможен по расписанию, представленному заранее учителем дежурному.
  8. Во время каникул обучающиеся допускаются в учреждение образования согласно плану мероприятий на каникулах, утвержденному руководителем.
  9. В случае нарушения дисциплины или правил поведения обучающиеся могут быть доставлены к дежурному учителю, классному руководителю или администрации учреждения образования.
  1. Пропускной режим для законных представителей обучающихся
  1. Законные представители обучающихся могут быть допущены в учреждения образования при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  2. С педагогическими работниками законные представители обучающихся могут встречаться после уроков или в экстренных случаях во время перемены.
  3. Для встречи с педагогическими работниками или администрацией учреждения образования законные представители обучающихся сообщают дежурному фамилию, имя, отчество учителя или представителя администрации, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится, записываются в «Журнале учета посетителей».
  4. Законным представителям обучающихся не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного, а также с согласия разрешать дежурному их осмотр.
  5. Проход в учреждение образования по личным вопросам к представителям администрации учреждения образования возможен по их предварительной договоренности.
  6. В случае не запланированного прихода в учреждение образования законных представителей обучающихся, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает в учреждение образования только с разрешения администрации.
  7. Законные представители обучающихся, пришедшие встречать своих детей по окончании занятий, ожидают их на улице или у поста дежурного в учреждении образования.