Занятие с элементами тренинга «Семья – это то, что всегда с тобой»

В наши дни, когда институт семьи переживает кризис, как никогда актуальна мотивация детей и подростков на социально значимые семейные ценности.

Так в процессе занятия с элементами тренинга учащиеся 9-х классов под руководством педагога-психолога Охримук М.В. знакомились с функциональными ролями членов семьи, ценностями и принципами конструктивных взаимоотношений. Подростки рассуждали о происхождении своих имен, фамилий, обсудили принципы распределения обязанностей в семье. Они пришли к выводу, что отношения в семье строятся из разных компонентов, но как бы ни сложилось, семья – это то, что всегда рядом с человеком.