«Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно!»

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Под таким девизом прошел очередной день здоровья в нашей школе, посвященный дню защитника Отечества. Ребята VII-VIII классов приняли участие в спортивной эстафете «А ну-ка, парни!». Здесь они смогли показать всю свою сноровку и ловкость, находчивость и изобретательность: умение быстро и качественно чистить картофель, пользоваться противогазом и забивать гвозди, умение заплетать косички младшей сестренке и выполнять различные силовые упражнения, оказывать помощь пострадавшему.

Для учащихся IV-VI классов были организованы соревнования по спортивному туризму. Ребята посоревновались в умении переправляться по бревну с использованием перил и горизонтального маятника, подъему и спуску по склону, переноса условно пострадавшего, определения видов костров и туристских узлов, определения условных знаков для карт спортивного ориентирования, а также проверили свой уровень знаний дикорастущих растений и животных.

С целью формирования навыков здорового образа жизни, коммуникативных способностей, внимания, а также творческих способностей для учащихся II классов была организована конкурсная программа «Здоровым быть — здорово!» Команды «Крестики» и «Нолики» соревновались в умении заканчивать пословицы о здоровом образе жизни, составлять слова, имеющие отношение к здоровью, различать полезную и вредную пищу, отгадывать загадки о режиме дня. В результате мероприятия ребята пришли к выводу, что здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека, необходимо с самого детства следовать принципам здорового образа жизни.

Традиционно проводимый в феврале пионерский сбор «Вспомним всех поименно…» для учащихся V-VIII классов был посвящен дню юного героя-антифашиста, который праздновался 8 февраля. В ходе торжественного мероприятия участники вспомнили поименно пионеров-героев Великой Отечественной войны, участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистам, почтили их память минутой молчания.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.