Тренинг «Я – автор моей жизни»

Воспитательное пространство школы способствует созданию благоприятного социально-психологического климата, который предполагает укрепление психологического и психического здоровья учащихся. Одним из направлений деятельности педагога-психолога является сохранение психического здоровья детей и профилактика суицидального поведения.

В рамках недели по развитию ценностного отношения к жизни с учащимися 8 «Б» класса педагогом-психологом Цебрук О.А. было проведено занятие с элементами тренинга «Я – автор моей жизни!». Основной целью занятия было помочь подросткам сформировать активную жизненную позицию, развивать целеполагание и стремление к реализации личностного потенциала, а также развивать у подростков способность к саморефлексии и содействовать осознанию их жизненных целей.