Шестой школьный день 29.09

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Праздник первоклашек

День особенный сегодня —
Осень яркая пришла

И мальчишек и девчонок
В школу громко позвала.
На отлично чтоб учились,
Вам напутствие даем.
Вы гранит науки сложной
Покоряйте с каждым днем.
Вдохновенья вам, таланта,
Без препятствий на пути,
Чтобы было интересно
В школу по утрам идти!

Начало обучения является важнейшим этапом в развитии ребенка. Первоклассникам предстоит привыкнуть к изменениям в режиме дня и распорядку занятий, научиться общаться и взаимодействовать с учителями и одноклассниками, освоить новую для него деятельность — учебную. Наиболее сложными для всех учащихся являются первые недели обучения. Но, сентябрь позади, и сегодня для самых маленьких учащихся нашей школы прошел праздник «Мы школьниками стали!». Ребята продемонстрировали умение держаться на сцене, петь песни и выразительно рассказывать стихи о школьной жизни, вместе играть с друзьями и, конечно, дали клятву ученика.

Учащиеся 7-8-ых классов совершили экскурсию в г. Кобрин с посещением аттракционов в парке им. А.В. Суворова.

Экологический турнир

В рамках недели экологии для учащихся VII классов прошел турнир «Юные экологи» под  девизом «Только зная законы и тайны природы, мы сможем стать её верными друзьями и помощниками!» Ребята успешно справились с викториной и загадками экологической тематики, поучаствовали в конкурсе «Юные художники», а капитаны команд успешно справились с конкурсом «Ромашка», где  продемонстрировали свою эрудицию и умение решать экологические задачи.

Олимпийское движение

29 сентября наше учреждение образования посетили детский тренер по триатлону Андрей Стрельников и психотерапевт Кристина Вязовская — участники марафона в Афинах в 2017 году. Гости рассказали об организации таких видов олимпийских соревнований как триатлон и марафонский бег, особенностях прохождения всех этапов триатлона, поделились своими ощущениями при  их преодолении и о сложностях бега дистанцией в 42 км.

Для справки:

Триатлон — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта.

Марафон — дисциплина лёгкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 километра 195 метров. Марафон — олимпийская дисциплина легкоатлетической программы у мужчин с 1896 года, у женщин — с 1984 года.

«Мы чистим мир»

29 сентября в субботу в школьной библиотеке к Неделе Всемирной акции «Мы чистим мир» прошёл экологический час «Открываем тайны моря»

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.