27.09.2018  в рамках единого дня информирования состоялось заседание Школы активного гражданина (ШАГ) с учащимися 9-11 классов. Тема: «Беларусь. Социально – экономические и общественно-политические события сентября».

Согласно структуре данного мероприятия учащиеся «совершили» 3 шага  по основным событиям сентября:

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» —  с помощью КВИЗа, проведенного среди присутствующих, узнали о производстве музыкальных  инструментов и спортивного инвентаря. Поговорили о безопасности Союзного государства, о роли безвизового режима для Республики Беларусь;

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» — Какую роль играет музыка в жизни человека? Заслушали выступление учащихся, которые закончили музыкальную школу, выслушали им мнение о том, как понадобились им полученные знания, где и как им были куплены инструменты.

ШАГ 3  «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» — волонтеры отряда «Вектор доброты» выступили с предложением организовать благотворительный концерт силами учащихся нашего учреждения образования для Пружанского отделения дневного пребывания инвалидов.