«Школа без насилия!» (профилактика буллинга среди учащихся)

«Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой» —  «золотое» правило нравственности. В школе продолжается неделя ценностного отношения к жизни, учащиеся 4 А класса вместе с педагогом — психологом Цебрук Ольгой Александровной воспитывали доброжелательное отношение друг к другу. В ходе занятия ребята лучше узнали интересы каждого ученика класса, оценили личный вклад в болезнь класса под названием «травля», разработали свод правил. Каждый учащийся поставил под правилами свою подпись, как свидетельство и согласие их соблюдать. Учащиеся вместе вырастили своё дерево толерантности, которое будет напоминать, какие качества помогают людям позитивно общаться. Завершилось занятие упражнением «Спасибо за прекрасный день». Это дружеский ритуал завершения занятия. С его помощью в детях развивается важное качество, столь редкое в наш век высоких скоростей, — умение благодарить и выражать дружеские чувства.