Шестой школьный день 29.03

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

«Смех продлевает жизнь»

C таким девизом прошел 29 февраля на базе СШ N° 4 г.Пружаны, где прошел районный этап областной лиги КВН. Наша команда MikolaZasim или MkZm внесла свой вклад в продление жизни все присутствующим в зале. Ребята шутили на тему праздников и заняли II место. Поздравляем! MkZm — это не химический элемент, просто мы любим нашу Пружанщину.

Поздравляем с победой!

Сегодня, 29 февраля в программе районной спартакиады школьников прошли соревнования по плаванию. Учащейся VIII «Б» класса Алине Жорох покорилась верхняя ступенька пьедестала. Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

«В мире спорта»

Для учащихся III «А» класса в день олимпийского движения прошла викторина «В мире спорта». Дети разгадывали загадки, «собирали» пословицы, играли в игры » Угадай вид спорта», «Назови спортсмена», участвовали в конкурсе «Художник».

Английский для самых умных

В субботу для учащихся VII«А» класса состоялось заседание центра «Умники и умницы». Ребята повторяли употребление неправильных глаголов английского языка, читали книги о рыцарях и замках, составляли чайнворды. Победители игры получили заслуженные медали.

Вредным привычкам скажем «нет!»

29 февраля педагогом социальным Гибеж Тамарой Борисовной для учащихся IV классов был проведен час общения «Нет места вредным привычкам». Ребята посредством игры выяснили роль привычек в повседневной жизни, выделили вредные привычки и их влияние на здоровье человека. В завершении занятия ребята изготовили открытки по здоровому образу жизни.

Семейный праздник 2 «Б»

В последний день зимы учащиеся 2 «Б» класса и их родители собрались на семейные посиделки у самовара. К празднику готовились все. Была оформлена фотовыставка «Моя семья», выставка рисунков «Семья- моя радость», выставка поделок «Очумелые» ручки моей семьи». На протяжении мероприятия звучали стихи и песни о семье, взрослые и дети активно отвечали на вопросы и принимали участие в конкурсах. Посиделки закончились угощением. А праздник всем присутствующим подарил хорошее настроение и заряд бодрости на всю неделю.

Практикум «Выполнение аппликации на изделии»

На занятии девочки выполняли аппликацию различными способами.Некоторые выбрали ручной способ крепления аппликации, а некоторые работали на швейной машине. У Кузнецовой Виктории, учащейся VI «Б» класса, аппликация на салфетке получилась на профессиональном уровне.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.