Шестой школьный день 21.03

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Сусветны дзень паэзіі | «Знатоки немецкого» | «Своя игра» | «Кто такой настоящий мужчина?» | «Путешествие в Сказкино» | «Книга — наш лучший друг!» | «В мире сказок» | «Азимут» | «Умники и умницы» | «Математическое ралли» | «Игрушки А.Барто»

Сусветны дзень паэзіі

21 сакавіка адзначаецца Сусветны дзень паэзіі. З нагоды гэтага свята ў школьная бібліятэцы прайшла акцыя “Чытаем вершы разам”. Была арганізавана падборка кніг паэзіі нашых беларусіх аўтараў. Кожны наведвальнік выбіраў для сябе кнігу і чытаў свой любімы верш.

Работа центра «Знатоки немецкого»

Любители немецкого и победители районного этапа олимпиады по немецкому языку прошлого учебного года собрались в шестой школьный день для занятий по любимому предмету.

«Своя игра»

Десятиклассники очень любят играть в интеллектуальные игры. Поэтому в субботу, 21 марта, собрались вместе, чтобы сыграть в «Свою игру». В ходе игры ребята отвечали на вопросы из области русского языка и литературы, географии, астрономии и биологии. Абсолютным победителем стала Кисель Елена. Поздравляем!

«Кто такой настоящий мужчина?»

21 марта состоялся час общения «Кто такой настоящий мужчина?». Учащиеся VII классов имели возможность вместе с педагогом-психологом и педагогом социальным Охримук Мариной Валерьевной поразмышлять о том, какие качества присущи настоящему мужчине, что такое мужественность. Учащиеся искали ответы на следующие вопросы: каковы главные качества настоящего мужчины, есть ли отличие между мужеством и мужественностью и др. Общение прошло в приятной, дружелюбной и творческой атмосфере.

«Путешествие в Сказкино»

21 марта ученики I «А» и I «В» отправились в путешествие в Сказку по станциям. Они побывали в гостях у Колобка и Доктора Айболита, у Незнайки и Царевны-Лебедь, у Мальвины и Бабы-Яги… И как оказалось, путешествовать можно не только по улицам, городам, странам и континентам, а путешествовать ещё можно и по сказкам. Путешествие ребят было незабываемо…

«Книга — наш лучший друг!»

21 марта для учащихся V «А» и V «В» классов прошла викторина «Книга — наш лучший друг!». Знатоки художественной литературы соревновались в умении отгадывать загадки, восстанавливать иллюстрации к сказкам, собирать пословицы. Определить победителя среди команд «Мойдодыр » и «Книжный червь» жюри так и не смогло. Победила дружба!

«В мире сказок»

В день книги, 21 марта ребята III «Б» класса приняли участие в викторине «В мире сказок». Путешествие в загадочный и увлекательный мир сказок удалось на славу!

«Азимут»

В рамках работы центра «Азимут» ребята VIII «А» класса вспомнили способы ориентирования на местности, работали с топографической картой, повторили номенклатуру.

Работа центра «Умники и умницы»

Подготовка к олимпиадам по учебным предметам учащихся IV классов в самом разгаре. Ребята решили посвятить шестой школьный день решению нестандартных задач и выполнению упражнений повышенной сложности.

«Математическое ралли»

«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случай сделать его немного занимательным» — именно эти слова великого Паскаля стали девизом игры, которая прошла в шестой школьный день для учащихся V классов. Повышение интереса к интеллектуальной деятельности, развитие мышления, развитие коммуникативных компетенций, развитие умений быстро принимать правильное решение — главные задачи, которые реализовывались на протяжении всей игры.

«Игрушки А.Барто»

Сегодня, 21 марта среди учащихся I «Б» класса прошёл конкурс чтецов по произведениям А.Л.Барто.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.