Шестой школьный день 23.01.21

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

«Вас вызывает спортландия!»

23 января в день ЗОЖ для учащихся I «В» класса прошла спортивная эстафета по девизом «Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все!». Ребята продемонстрировали настоящую силу воли, терпение и ловкость в борьбе за победу.

«Вместе за ЗОЖ!»

23 января состоялся урок-игра «ЗОЖ- это здорово!» для учащихся VI классов. В шестой школьный день ребята ещё раз поговорили о принципах здорового образа жизни, правилах гигиены, правильном питании, о полезных и вредных привычках. В ходе мероприятия учащиеся продемонстрировали свои знания в викторине «Правильное питание», отгадали кроссворд, приняли участие в конкурсе «Аллея здоровья» и сыграли пантомиму!

«Мы — за здоровый образ жизни!»

В шестой школьный день под одноименным названием для учащихся II «Б» класса прошла клеточная игра. В упорной борьбе за победу, пройдя все испытания, из 4 команд сильнейшими оказались ребята из команды «Спорт».

«Любители Эскимо»

А вы знаете, что 24 января — международный день эскимо? В преддверии этого необычного праздника во II «Б» классе прошел конкурс стихотворений, посвященный любимому лакомству не только детей, но и взрослых. Лучшей стала Сущенко Ксения.

Мы купили эскимо!
Вкус мороженого — «во!»
До чего же оно прекрасно!
Есть мороженое классно!

«Лыжные гонки»

Замечательным зимним субботним днём на школьном стадионе прошли соревнования по лыжным гонкам. И пусть победа досталась далеко не всем, но заряд положительных эмоций получили всё без исключения.

«Встреча любителей волейбола»

Игра — это не просто времяпровождение, а проекция жизни в будущем. Во время игры — мы учимся чему-то новому. А если это ещё и командная игра, то без умения поддержать ближайшего и взаимовыручки тут просто невозможно. Сегодня, 23 января это продемонстрировали ребята VIII, а также X классов, которые встретились на товарищеской встрече по волейболу.

«Зимние забавы»

Традиционно считается, что веселье в зимнее время года не просто возможно, но еще и интересно. Такие игры помогут не только хорошо провести время, но и заработать себе крепкий сон и даже улучшить иммунитет. Свободная от учебы суббота как нельзя лучше подходит для зимних забав. Вот и учащиеся III «А» класса решили провести шестой школьный день на школьном дворе, где полно снега для детских шалостей.

«Боремся с вредными привычками»

Практическое занятие «Вредные привычки» прошло для ребят VI классов 23 января. Каждый из присутствующих ответил для себя на вопрос «Какие вредные привычки имеет он сам?» и что нужно сделать, чтобы от них избавиться, а игра «Комок неприятностей» помогла им с этим справиться.

«Путешествуем здорово!»

Сейчас, как никогда, актуальным остаётся вопрос сохранения своего здоровья и поддержание иммунитета. Ребята всегда с удовольствием готовы поделиться своими знаниями и советами по данному вопросу. Конкурсная программа «Путешествие на поезде Здоровья», которая прошла 23 января для учащихся III «В» класса, является тому подтверждением.

«Спортивная математика»

Спортивная математика — это всегда весело! В ходе урока-игры для пятиклассников было представлено много ребусов, разгадывание кроссвордов, игра в крокодила, письменный счёт в слепую и многое другое.

«Полезная еда»

В день ЗОЖ для учащихся III «Б» прошла лингвистическая игра на английском языке «Полезные фрукты и овощи». Ребята повторили изученные слова, узнали новые, пели песни о полезной еде, делились рецептами приготовления вкусных блюд из овощей и фруктов. Тренировка числительных проходила при помощи электронных весов. Ребята ещё раз убедились в важности правильного питания.

«Трагедия на Пружанщине»

В субботу 23.01.21 к Международному дню памяти жертв холокоста (27.01.21) школьники в библиотеке посмотрели презентацию и историческую справку «Трагедия на Пружанщине».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.