Инструкция родителям и учащимся 2-11 классов для регистрации в сервисе «Электронный дневник»

//уже зарегистрировано более 250 родителей и >30 учащихся

2а — 8             2б — 6/1
3а — 12           3б — 15
4а — 9            4б — 4          4в — 7/1
5а — 5            5б — 11        5в — 15
6а — 11/3        6б — 9          6в — 16
7а — 16/2       7б — 15
8а — 22/4       8б — 19/2
9а — 14/4       9б — 12
10 — 15/5
11 — 13/9

Вход в систему и создание «Семейного ключа»:

1. Открыть в браузере сайт znaj.by
  2. Кликнуть «Войти», выбрать опцию «Создать аккаунт».
  3. Выбрать пункт «У меня нет семейного ключа».
  4. Ввести «Ключ 1» и «Ключ 2», полученные у классного руководителя. Указать количество будущих пользователей дневника (количество пользователей зависит от количества членов семьи, которым необходим доступ к Системе и просмотру дневника).  Указать адрес электронной почты. Ввести текст с картинки, поставить галочку напротив «Я принимаю условия Соглашения» и кликнуть «Получить семейный ключ». После этого на электронный адрес будет выслан «Семейный ключ», необходимый для регистрации «Ученического» либо «Родительского» аккаунта.

Регистрация Родительского/Ученического аккаунта:

1. Перейти на страницу регистрации аккаунта.
  2. Выбрать «Родительский/Ученический».
  3. Ввести «Ключ 1», «Ключ 2», «Семейный ключ» (высланный на указанный ранее электронный адрес), указать собственное ФИО, пол, дату рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона. (Вся информация должна соответствовать действительности и подлежит проверке. Адрес электронный почты, указанный при регистрации пользователя, должен быть уникальным и не может совпадать с почтой другого пользователя) Придумать «Логин» для входа и «Пароль». Ввести текст с картинки, принять условия Соглашения, кликнуть «Создать родительский/ученический аккаунт» (На указанный при регистрации адрес электронной почты будет выслано письмо с логином и паролем, а также ссылкой для активации учётной записи. Аккаунт будет активирован после перехода по вышеупомянутой ссылке и авторизации в системе).

Вход в систему ЭД:

После активации родительского аккаунта вам необходимо добавить учащегося для возможности просматривать его дневник. Для этого необходимо:

1. Авторизоваться в системе.
      2. Перейти к вкладке «Журналы и дневники», после чего выбрать «Добавить ребёнка» и нажать «Использовать ключ». Если «Ключ 2» был введён правильно, появится поле «Выберите вашего ребёнка», где в выпадающем списке вам необходимо выбрать вашего ребёнка. При успешном добавлении появится уведомление: «Ребенок успешно добавлен».

Теперь у родителя/учащегося есть возможность просматривать дневник.

Базовый функционал электронных дневников (расписание, пропуски, темы уроков, домашнее задание, четвертные и текущие отметки) доступен бесплатно

Демонстрационная версия электронного дневника ссылка

Инструкция по подключению с официального сайта ссылка

Техническая поддержка пользователей ссылка