Инструкция родителям и учащимся 2-11 классов для регистрации в сервисе «Электронный дневник»

Уже зарегистрировано более 240 родителей и 30 учащихся (прошлогодние логины/пароли действительны)

Вход в систему и создание «Семейного ключа»:

1. Открыть в браузере сайт znaj.by
  2. Кликнуть «Войти», выбрать опцию «Создать аккаунт».
  3. Выбрать пункт «У меня нет семейного ключа».
  4. Ввести «Ключ 1» и «Ключ 2». Получить ключи можно  у классного руководителя или онлайн через форму обратной связи на сайте школы/написав на электронную почту школы school1@pruzhany.by, указав своё ФИО и номер телефона.Указать количество будущих пользователей дневника (количество пользователей зависит от количества членов семьи, которым необходим доступ к Системе и просмотру дневника).  Указать адрес электронной почты. Ввести текст с картинки, поставить галочку напротив «Я принимаю условия Соглашения» и кликнуть «Получить семейный ключ». После этого на электронный адрес будет выслан «Семейный ключ», необходимый для регистрации «Ученического» либо «Родительского» аккаунта.

Регистрация Родительского/Ученического аккаунта:

1. Перейти на страницу регистрации аккаунта.
  2. Выбрать «Родительский/Ученический».
  3. Ввести «Ключ 1», «Ключ 2», «Семейный ключ» (высланный на указанный ранее электронный адрес), указать собственное ФИО, пол, дату рождения, адрес электронной почты, номер мобильного телефона. (Вся информация должна соответствовать действительности и подлежит проверке. Адрес электронный почты, указанный при регистрации пользователя, должен быть уникальным и не может совпадать с почтой другого пользователя) Придумать «Логин» для входа и «Пароль». Ввести текст с картинки, принять условия Соглашения, кликнуть «Создать родительский/ученический аккаунт» (На указанный при регистрации адрес электронной почты будет выслано письмо с логином и паролем, а также ссылкой для активации учётной записи. Аккаунт будет активирован после перехода по вышеупомянутой ссылке и авторизации в системе).

Вход в систему ЭД:

После активации родительского аккаунта вам необходимо добавить учащегося для возможности просматривать его дневник. Для этого необходимо:

1. Авторизоваться в системе.
      2. Перейти к вкладке «Журналы и дневники», после чего выбрать «Добавить ребёнка» и нажать «Использовать ключ». Если «Ключ 2» был введён правильно, появится поле «Выберите вашего ребёнка», где в выпадающем списке вам необходимо выбрать вашего ребёнка. При успешном добавлении появится уведомление: «Ребенок успешно добавлен».

Теперь у родителя/учащегося есть возможность просматривать дневник.

Базовый функционал электронных дневников (расписание, пропуски, темы уроков, домашнее задание, четвертные и текущие отметки) доступен бесплатно.

Премиум функции доступны бесплатно до конца четвёртой четверти!

Мобильное приложение

Платформа Знай·бай выпустила бесплатное мобильное приложение, позволяющее учителям ставить оценки на уроках без подключения к интернету. Приложение Знай·бай — аналог бумажного Дневника и Журнала.
  • Мобильное приложение позволяет выставлять и просматривать отметки, тему урока, домашнее задание
  • Учитель может ставить отметки без подключения к интернету во время уроков
  • Ученик всегда знает правильное домашнее задание
  • Родитель получает оперативную информацию об успеваемости и посещаемости ребенка