Инструкция родителям и учащимся 1-11 классов для регистрации в сервисе «Электронный дневник»

Уже зарегистрировано более 240 родителей

Создание аккаунта:

1. Открыть в браузере сайт znaj.by
  2. Кликнуть «Войти», выбрать опцию «Создать аккаунт»
  3. Выбрать «Родительский» / «Ученический» аккаунт
  4. Ввести адрес своей электронной почты и «Ключ класса»  Получить ключ можно у классного руководителя или онлайн через форму обратной связи на сайте школы, указав своё ФИО и номер телефона. Получить «Семейный ключ». Указать ФИО, телефон, придумать Логин. Поставить галочку напротив «Я принимаю условия Соглашения» и кликнуть «Создать аккаунт».

Вход в систему ЭД:

После активации родительского аккаунта вам необходимо добавить учащегося для возможности просматривать его дневник. Для этого необходимо:

1. Авторизоваться в системе.
      2. Перейти к вкладке «Журналы и дневники», после чего выбрать «Добавить ребёнка» и нажать «Использовать ключ». Если «Ключ» был введён правильно, появится поле «Выберите вашего ребёнка», где в выпадающем списке вам необходимо выбрать вашего ребёнка. При успешном добавлении появится уведомление: «Ребенок успешно добавлен».

Теперь у родителя/учащегося есть возможность просматривать дневник.

Базовый функционал электронных дневников (расписание, пропуски, темы уроков, домашнее задание, четвертные и текущие отметки) доступен бесплатно.

Мобильное приложение

Появилась возможность скачать обновленную версию мобильного приложения Знай•бай. Теперь бесплатное мобильное приложение доступно на всех платформах: Google Play , AppStoreHuawei AppGallery.
Почему необходимо установить приложение Знай•бай?

— Для родителей это удобная возможность отслеживать успеваемость ребенка в любом месте и в любое время, ведь отметки в электронном дневнике появляются в режиме онлайн! Также возможно настроить получение уведомлений об отметках и пропусках занятий по email или sms.
— Для учителя это отличный аналог веб-версии электронного журнала. Ведь не в каждом классе установлен ПК, а телефон сегодня есть абсолютно у каждого!
— Для учащихся мобильное приложение Знай•бай это не просто очередная забавная игра, это уникальная возможность научиться ответственно подходить в процессу обучения, отслеживать свою успеваемость, всегда иметь доступ к актуальному домашнему заданию и многое другое.

• Мобильное приложение позволяет выставлять и просматривать отметки, тему урока, домашнее задание
  • Учитель может ставить отметки без подключения к интернету во время уроков
  • Ученик всегда знает правильное домашнее задание
  • Родитель получает оперативную информацию об успеваемости и посещаемости ребенка