Узнаём историю Пружанщины

Местом проведения классного часа во 2 «Б» классе стал школьный музей. Именно туда отправились второклассники, чтобы узнать историю Пружанщины. А помогли им в этом учащиеся 10-го класса. Юные экскурсоводы показали экспонаты музея, рассказали детям о предметах быта, труда, особенностях национальной одежды. Познакомили учащихся с родом занятий пружанцев 19 века. Рассказали ребятам о тех, кто сражался с врагом во время Великой Отечественной войны и чьими именами названы улицы нашего города. Внимательно слушали учащиеся о лётчиках, погибших в первые дни войны, о подвиге Тихона Барана, о подпольщиках д. Смоляны. Экскурсия подошла к концу, но никто не торопился уходить. Хотелось ещё раз рассмотреть экспонаты музея, которые о многом могут рассказать.