«Пионер-2022»

19.02.2022 Пионерская дружина «Данко» им. М.В. Хотинского приняла участие в районном этапе республиканского конкурса «Пионер-2022». Свою кандидатуру на конкурс «Пионер — 2022» выдвинул Витько Роман, во всем ему помогала его команда.

Продолжить чтение«Пионер-2022»

Областной этап интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский КВИЗ»

02.02.2022 года наша команда октябрят «Лучики» приняла участие в областном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский КВИЗ». И хоть победа не досталась нашим ребятам, но множество положительных эмоций и заряда энергии досталось вполне! Игра получилась интересной и запоминающейся.

Продолжить чтениеОбластной этап интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский КВИЗ»

«Пионерия»

Сегодня пионеры дружины «Данко» им. М.В. Хотимского, подготовили мероприятие «Пионерия» для ребят четвёртых классов. Пионеры познакомили октябрят — будущих пионеров с законами пионерии, символами и традициями.

Продолжить чтение«Пионерия»

Крутая новость для крутых ребят!

Встречайте первый мультфильм современной пионерской организации! Скорее переходите по ссылке и отправляйтесь в путешествие вместе с главными героями!

Продолжить чтениеКрутая новость для крутых ребят!

План мероприятий недели детских и молодёжных объединений (24.01.2022-29.01.2022)

№ п/п Мероприятие Класс Дата

проведения

Место проведения Ответственные
1. Конкурс рисунков «Мир моих увлечений» 1 «Б» 24.01.2022 каб. № 41 Чехачева Н. В.
2. Конкурс рисунков «Мои увлечения» 1 «А»

 

24.01.2022 каб. № 42 Глушко Л. И.

 

3. Беседа «Мир моих увлечений» 2 «А» 24.01.2022 каб. № 39 Корнюк Т. Я.
4. Час общения «Октябрята – дружные ребята» 4 «В» 24.01.2022 каб. № 12 Витко О. В.
5. Час общения

«Детские и молодёжные объединения Беларуси»

5 «А» 24.01.2022 каб. №  61 Лицкевич Т.С.
6. Час общения «Детские объединения Беларуси» 5 «В» 24.01.2022 каб. №  60 Макаревич В. А.
7. Познавательный час «Детские и молодёжные объединения Республики Беларусь» 6 «В» 24.01.2022 каб. № 48 Остапчук И.Н.
8. Дискуссия «Дружба реальная или виртуальная» 11 «Б» 24.01.2022 каб. №  22 Симонович О. В.
9. Интерактивная беседа «История БРПО» 5 «Б» 24.01.2022 каб. № 25 Хомчук С. А.
10. Час общения «Молодёжные объединения» 9 «Б» 25.01.2022 каб. № 15 Чайковская А. А.
11. Игра «Октябрятская дружба» 2 «В» 25.01.2022 каб. № 40 Гришкевич Т. А.
12. Беседа «История детского движения» 6 «Б» 25.01.2022 каб. № 27 Близнюк И.А.
13. Оформление информационного стенда

«Детские и молодёжные Белорусские организации»

1-11 25.01.2022 Фойе школы Дыба К.А.
14. Беседа «Мир молодёжи – молодёжные движения» 11 «А» 26.01.2022 каб. № 57 Якимовец И. С.
15. Конкурс рисунков «Дружба крепкая не сломается» 3 «А» 26.01.2022 каб. № 12 Козел Т. А.
16. Беседа «История детского движения» 6 «А» 26.01.2022 каб. № 5 Кот А. М.
17. Сбор октябрятской группы

«Правила октябрят будем знать и выполнять»

2 «Б» 26.01.2022 каб. № 13 Кравчук А. Н.
18. Час общения «Детские и молодёжные объединения» 9 «А» 26.01.2022 каб. № 52 Чеботарь Л. Г.
19. Час общения «Детские и молодёжные объединения Беларуси и их деятельность» 9 «В» 26.01.2022 каб. № 56 Яроцкая Н. В.
20. Игра путешествие «Октябрятский квиз» 3 «В» 26.01.2022 каб. № 14 Делец Е. П.
21. Беседа «История создания детских и молодёжных объединений» 8 «Б» 26.01.2022 каб. № 4 Житко К. И.
22. Акция «Пионерское отличие» 5-8 26.01.2022 Фойе школы Дыба К.А.
23. Устный журнал «Молодёжные субкультуры» 7 «А» 27.01.2022 каб. № 19 Мешечко Е. С.
24. Анкетирование – опрос «Моя занятость» 7 «Б» 27.01.2022 каб. № 17 Ильяшевич О. М.
25. Час общения «Детские и молодёжные объединения» 7 «В» 27.01.2022 каб. № 58 Кобринец О. Н.
26. Беседа «Что значит быть членам ОО «БРСМ?» 10 27.01.2022 каб. № 62 Чернявская Р. А.
27. Самопрезентиция «Мир моих увлечений» 4 «А» 28.01.2022 каб. № 14 Хомчук С.А.
28. Викторина «История БРПО» 8 «А» 28.01.2022 каб. № 65 Астраускене Л. К.
29. Конкурс рисунков «Дружат дети на планете» 3 «Б» 28.01.2022 каб. № 11 Темносагатая И. А.
30. Час общения  «Детские и молодёжные объединения Беларуси» 8 «В» 28.01.2022 каб. №  3 Трофимчук Е. Н.
31. Акция «Будущие пионеры» 4 28.01.2022 Актовый зал Дыба К.А.,

Сапогов О.Б.

32. Игра – квест «Октябрята – креативные ребята» 4 «Б» 28.01.2022 каб. № 11 Климова О. А.
Продолжить чтениеПлан мероприятий недели детских и молодёжных объединений (24.01.2022-29.01.2022)

Акция «Слова великих»

Сегодня в рамках недели здорового образа жизни пионерская дружина «Данко» им.М.В.Хотимского проверила знания учащиеся по теме ЗОЖ. Пионеры задавали различные вопросы, и за ответы ребята получали от них цитаты великих людей про здоровье.

Продолжить чтениеАкция «Слова великих»

Ура, победа!

Сегодня состоялся октябрятский КВИЗ, где наша команда «Лучики» одержала победу и заняла первое место. Было не так уж просто, но наши ребята смогли ответить на большинство вопросов, проявляя свои знания и логику.

Ещё раз «Ура!», поздравим наших ребят из 4 «А», 4 «Б» и 4 «В» класса.

Продолжить чтениеУра, победа!