«Даем старт летним каникулам»

1 июня в Минске прошел республиканский праздник для детей «Детства мирная страна», организаторами которого выступили Министерство образования Беларуси и РОО «Белорусский детский фонд».

Более 300 детей со всех регионов страны приехали для участия в республиканском празднике, наши учащиеся также приняли участие в данном мероприятии.

Республиканский праздник начался в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны с диалоговой площадки. В ней приняли участие заместитель министра образования Александр Кадлубай, заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Валерий Ковальков, заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский и председатель правления РОО «Белорусский детский фонд» Людмила Кондрашова. Во время диалоговой площадки ребята смогли задать интересующие вопросы членам Национальной комиссии по правам ребенка.

В рамках данного мероприятия ребята возложили цветы к мемориалу «Минск – город-герой», где прошел митинг «Цветы детей – Великой Победе», посетили концерт с интерактивными площадками в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.