Место интересных знаний

Сегодня учащиеся 2 «Б» класса отправились на экскурсию в Пружанскую центральную районную библиотеку им.М.Засима. Ребят познакомили с работой каждого отдела библиотеки. Дети побывали на выставке советского плаката «Покорителям космоса посвящается». Экспозиция насчитывает 30 плакатов различных размеров на космическую тематику. Здесь можно увидеть не только портрет Ю.Гагарина, но и других легендарных покорителей космоса. Подготовили библиотекари и выставку, посвящённую истории белорусской космонавтики. Учащимся рассказали про нашего земляка П.Климука. Здесь же можно было увидеть портреты В.Ковалёнка, О.Новицкого, М.Василевской, А.Ленковой. Затем ребята приняли участие в космической викторине и вместе с Машей и Медведем побывали на Марсе. Экскурсия всем очень понравилась.