День умников и умниц «Наши дети — лучшие на свете»

Сегодняшний день был насыщен экскурсиями и походами. Младшие отряды отправились на экскурсию по городу «Памятные места нашего города». Ребята побывали возле памятника сожженным деревням, памятника С.М.Гудимову, аллее «Их именами названы улицы города».

Ребята постарше отправились на экскурсию в школьный музей. Учитель истории Ю.И.Макарчук познакомил детей с событиями в первые дни войны на Пружанщине.

День гениев прошел во Дворце культуры. Встреча была приурочена к 140 годовщине со дня рождения Я.Коласа. Звучали стихи поэта, отрывки из его произведений. Ребята узнали много новой и интересной информации о жизни и творчестве белорусского песняра.

Конкурсная программа «Песня в солдатской шинели» в кабинете музыки собрала любителей песен на военную тематику. Ребята пели, слушали, вспоминали. Учитель музыки Л.К.Астраускене познакомила присутствующих с историей создания самых известных песен, звучавших в годы Великой Отечественной войны.