ЭКСКУРСИЯ В МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ПАРТИЗАНСКОЙ СЛАВЫ «ХОВАНЩИНА»

Приближается 22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
12 июня учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов посетили мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина». Уникальное место, где ребята узнали о жизни, быте, военных действиях партизан в годы Великой Отечественной войны. В 1943 — 1944 здесь базировался штаб Брестского областного партизанского соединения, обком ЛКСМБ, редакция и типография газеты «Заря», санчасть, «лесная школа». Ребята побывали в землянке, санчасти, штабе, попробовали написать письмо пером, узнали про «нахальную мину», загадали желание у векового дуба. По пути к комплексу ребята побывали у памятника пионеру-герою Коле Гойшику.