Расслабляющий логопедический массаж в домашних условиях

Детям со значительными речевыми расстройствами необходим логопедический массаж. Он обладает стимулирующим воздействием, повышает эффективность коррекционной работы, нормализует мышечный тонус и позволяет быстрее добиться результатов. Проводить его должен квалифицированный специалист, однако и родители после консультации логопеда и внимательного изучения рекомендаций могут самостоятельно делать логопедический массаж своему ребенку.

В каких случаях нужен логопедический массаж

Массаж назначается при следующих логопедических проблемах:

  • Задержке речевого развития.
  • Разных формах дизартрии.
  • Усиленном слюноотделении (гиперсаливации).
  • Спастичности артикуляционных мышц (повышенном тонусе).
  • Гипотонии артикуляционной мускулатуры (пониженном тонусе).
  • Разных формах заикания.
  • Функциональных нарушениях голоса.
  • Гиперкинезах (дрожаниях) языка и голосовых связок, нарушениях согласованности движений органов артикуляции.

В зависимости от состояния тонуса мышц логопедический массаж может быть расслабляющим, активизирующим или дифференцированным. Чтобы определить тактику его проведения, сначала необходимо провести диагностику состояния мышц артикуляционной мускулатуры и выяснить логопедический диагноз. Поэтому маме, решившей самой делать логопедический массаж своему ребенку, необходима предварительная консультация специалиста.

Расслабляющий логопедический массаж в домашних условиях

Спастичность артикуляционной мускулатуры выражается постоянным повышением тонуса в мышцах языка и губ, лица и шеи. Язык ребенка изогнут горкой, напряжен, оттянут назад; губы плотно смыкаются, напряжены; наблюдается ограниченность активных движений языка и губ. Повышение тонуса может быть неявно выраженным (при стертых формах дизартрии), распространяться только на мышцы языка. Во всех этих случаях родителям следует проводить расслабляющий массаж, который выполняется поглаживающими и легкими вибрирующими движениями, не вызывающими болезненных ощущений. Ребенок может лежать на прямой поверхности с валиком под шеей или сидеть на стуле. Для усиления расслабляющего эффекта можно сначала на 5 минут положить на лицо ребенка махровое полотенце, смоченное теплой водой и хорошо отжатое.

Последовательность выполнения

Расслабляем мышцы шеи и плечевого пояса

Поглаживаем шею обеими руками движениями сверху вниз.

Вращаем голову ребенка по часовой и против часовой стрелки, одной рукой придерживая шею сзади, другую руку положив на лобно-теменную часть.

Наклоняем голову ребенка вперед-назад, вправо-влево.

Расслабляем мимическую мускулатуру

Одновременно подушечками пальцев обеих рук совершаем поглаживающие движения по 7-10 раз:

к вискам от центра лба;

к волосам от бровей;

вокруг глаз в разном направлении;

к вискам от переносицы, проводя пальцами под нижними веками;

к ушам от уголков губ;

по лбу, щекам, подбородку и шее;

к мочкам ушей от крыльев носа.

Легко пощипываем края нижней челюсти;

Надавливаем подушечками всех пальцев на лицо от корней волос до подбородка.

Расслабляем мышцы губ

При закрытом или слегка приоткрытом рте поглаживаем верхнюю и нижнюю губу от углов к середине, обводим губы пальцами.

Проводим по носогубным складкам сверху вниз.

Постукиваем область вокруг губ по часовой стрелке.

Расслабляем мышцы языка

Чтобы расслабить корень языка, сначала выполняем следующие упражнения:

массируем крайние точки нижней челюсти;

массируем подчелюстную ямку;

двигаем язык вправо и влево, затем вперед и назад, захватив его кончик рукой.

Левой рукой придерживаем язык вне полости рта через марлевую салфетку или чистый носовой платок, правой выполняем массажные движения пальцами рук в аптечных резиновых перчатках, мягкой зубной щеткой .

Расслабляющие поглаживающие движения выполняем от кончика к корню языка вдоль, поперек, по бокам, кругами;

похлопываем по языку и надавливаем на него;

поворачиваем и легко потягиваем язык вправо, затем влево.

Продолжить чтение Расслабляющий логопедический массаж в домашних условиях

Шестой школьный день 16.01

«В здоровом теле — здоровый дух!»

В шестой школьный день ребята V-XI классов приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Прочувствовав все прелести настоящей зимы, учащиеся получили настоящее удовольствие от этого дня.

«Давайте учить английский»

16 января учащиеся VII «В» класса приняли участие в конкурсе «Давайте учить английский». Мотивировать учащихся изучать английский язык и правильно пользоваться им при живом общении — одно из первостепенных задач любого учителя иностранного языка. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали логическое мышление, внимательность, свои творческие способности и познавательный интерес.

«Час занимательной математики»

Субботним школьным днём, 16 января, ребята IV «А» класса собрались в школе, чтобы закрепить ранее полученные знания по математике, узнать новую порцию интересных фактов об одном из самых непростых учебных предметов.

«Самый умный….»

Очередное заседание клуба умников и умниц состоялось в III «Б» классе. Учащихся ожидали различные конкурсы: «Разминка», «Ребусы», «Назови одним словом», «Пословицы», «Грамматическая арифметика». Ребята очень старались, но удача была на стороне Дронь Дарьи. Она и стала победителем. Благодаря всем пройденным испытаниям девочки не только проверили свои знания, но и ещё раз убедились, как красив и неповторим русский язык.

«Занимательная математика»

Чтобы ребенок научился рассуждать логически, мыслить нестандартно — обычных арифметических и геометрических задач недостаточно. В этом уверены и учитель, и учащиеся IV «Б» класса, которые 16 января собрались для того, чтобы принять участие в заседании клуба «Занимательная математика».

«Пришли Колядки»

С целью приобщения учащихся к народной культуре и ее истории в III «В» классе в шестой школьный день прошел конкурс детского рисунка «Пришли Колядки». В своих работах ребята постарались передать особенности народных игр и традиционных колядных забав.

«Поможем пернатым!»

С приходом «настоящей» зимы ребята не забывают заботится о друзьях своих меньших. Трудовая акция VII «Б» класса по изготовлению и развешивание кормушек поможет зимующим птицам пережить холодный период.

«Изучаем немецкий с удовольствием»

Для любителей немецкого языка 16 января прошел грамматический турнир. Учащиеся VIII классов продемонстрировали свои исключительные знания.

«Отдыхаем с пользой»

Для учащихся VIII классов в субботу прошел интеллектуально-развлекательный турнир «МОСТ». Любители белорусского языка смогли продемонстрировать всю свою эрудицию.

«Умники и умницы»

Шестой школьный день — замечательное время для подготовки к покорению новых вершин. Ведь впереди олимпиады по учебным предметам!

«Библия – книга для всех»

В субботу 16.01.21 была возможность пообщаться и обсудить важность самой главной и нужной книги. Беседа «Библия – книга для всех» была приурочена ко Всемирному дню религии.

Продолжить чтение Шестой школьный день 16.01

Расписание коррекционно-развивающих занятий на пункте коррекционно-педагогической помощи на II полугодие 2020/2021 учебного года учителя – дефектолога Кузнецовой М.А.

День недели Время Ф.И.О. ребенка
  12.35-12.50 Клюкач Илья 1Б
13.00-13.15 Сорока Юлия 2Б
13.25-13.45 Кравченко Дарья3А
13.55-14.25 3 группа

Макаревич Владимир 3А

Соболев Алексей 3В

Супрун Никита 3Б

Прокопчик Матвей 3Б

Химорода Иван 4Б

14.35-15.00 Цябук Андрей 2Б
15.10-15.40 Мельник Даниил 2Б
15.50-16.10 Потапчук Вита 1Б
16.20-16.35 Микитов Владислав 1А
16.45-17.10 Жорох Ника 1А
17.20-17.35 Чепелевич Андрей 1В
Вторник 8.05-8.25 Кулешов Александр 1Б
8.35-8.55 Максимкин Егор 1В
11.00-11.30 обед
11.40-11.55 Кунда Анастасия 1А
12.00-12.20 Кравчук Никита 1В
12.30-12.45 Кабуш Максим 1В
12.55-13.10 Шаповал Денис 1В
13.20-13.45 Миклашевич Дарья 2А
13.55-14.20  Дыба Владислав 3В
14.30-15.00 2 группа

Самусевич Максим 2А

Сакович Артем 2В

Цябук Андрей 2Б

15.10-15.30 Костюк Артем 2В
15.50-16.10 Миклашевич Дарья 2А
16.20-16.35 Мисюля Артем 1В
16.45-17.15 1 гуппа 1 подгруппа

Жорох Ника 1А

Люкевич Маргарита 1А

Потапчук Вита 1Б

Чепелевич Андрей 1В

17.25-17.40 Карпук Анна 1А
Среда 8.05-8.25 Шаповал Денис 1В
8.35-8.55 Кунда Анастасия 1В
10.00-11.00 обед
11.40-11.55 Литвинович Александра 1А
12.00-12.20 Волчик Кирилл 1А
12.25-12.40 Кулеша Александр 1А
12.50-13.10 Францевич Сергей 1В
13.20-13.45 Цябук Андрей 2Б
13.55-14.25 3 группа

Макаревич Владимир 3А

Соболев Алексей 3В

Супрун Никита 3Б

Прокопчик Матвей 3Б

Химорода Иван 4Б

14.30-14.45 Пуцик Александр 2Б
14.50-15.10 Миклашевич Дарья 2А
15.20-15.45 Самусевич Максим 2А
15.55-16.10 Гук Арина 1Б
16.20-16.35 Чепелевич Андрей 1Б
16.50-17.10 Карпук Анна 1А
17.20-17.40 Люкевич Маргарита 1А
Четверг 8.15-8.30 Литвинович Александра 1А
8.40-8.55 Мордань Кирилл 1Б
10.00-11.00 обед
12.35-13.05 1 группа 2 подгруппа

Кабуш Максим 1В

Клюкач Илья 1Б

Кулеша Александр 1А

13.10-13.25 Гук Арина 1Б
13.30-13.45 Миклашевич Дарья 2А
13.55-14.25 Дыба Владислав 3В
14.35-14.50 Мельник Даниил 2Б
15.00-15.30 2 группа

Самусевич Максим 2А

Сакович Артем 2В

Цябук Андрей 2Б

15.40-16.00 Цябук Андрей 2Б
16.10-16.35 Микитов Владислав 1А
16.45-17.10 Мисюля Артем 1В
17.20-17.40 Люкевич Маргарита 1А
Пятница 8.15-8.30 Францевич Сергей 1В
8.40-8.55 Волчик Кирилл 1А
11.00-11.30 обед
11.40-11.55 Мордань Кирилл 1Б
12.00-12.20 Кулешов Александр 1Б
12.30-12.45 Кравчук Никита 1В
12.50-13.05 Максимкин Егор 1В
13.10-13.25 Сорока Юлия 2Б
13.30-13.50 Коваленко Вениамин 2А
13.55-14.20 Кравченко Дарья 3А
14.30-14.50 Мельник Даниил 2Б
15.00-15.25 Миклашевич Дарья 2А
15.35-16.00 Костюк Артем 2В
16.10-16.35 Жорох Ника 1А
Продолжить чтение Расписание коррекционно-развивающих занятий на пункте коррекционно-педагогической помощи на II полугодие 2020/2021 учебного года учителя – дефектолога Кузнецовой М.А.

Ответственность родителей (законных представителей) за обеспечение безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних

Конвенцией о правах ребенка провозглашено, что родители несут основную ответственность за воспитание и развитие ребенка, наилучшие интересы которого должны являться предметом основной заботы родителей.

В случае невыполнения родителями или лицами их заменяющими, своих обязанностей по отношению к ребенку, а также в случае ненадлежащего их выполнения к ним могут быть применены меры правовой ответственности. Действующее законодательство предусматривает различные меры ответственности родителей и лиц, их заменяющих: семейную, административную, гражданскую, уголовную.

Обязанности родителей в воспитании детей, заботы об их здоровье, развитии и обучении закреплены в ч. 3 ст. 32 Конституции Республики Беларусь. Также обязанности родителей по воспитанию детей содержатся и в Кодексе Республики Беларусь о браке и семье (далее – КоБС). Так, согласно ст. 68 КоБС родители обязаны воспитывать детей, осуществлять уход и надзор за ними, обеспечивать защиту их прав и законных интересов. Частью 1 ст. 75 КоБС установлено, что помимо воспитания детей родители обязаны осуществлять попечительство над ними и их имуществом, а также заботиться о физическом, духовном и нравственном развитии детей, их здоровье, образовании и подготовке к самостоятельной жизни в обществе.

Ответственность родителей является главной составляющей образцовой семьи, поэтому каждый родитель должен стараться донести до своих детей простую истину – ребенок должен нести ответственность за свои слова и поступки.

Административные наказания, которые применяются в отношении родителей несовершеннолетних

  1. Предупреждение.
  2. Устранение причиненного вреда.
  3. Денежный штраф.

Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь предусматривает применение следующих статей:

  1. Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, повлекшее совершение несовершеннолетним в возрасте до 16 лет деяния, содержащего признаки правонарушения (ст.9.4. КоАП);
  2. За совершение подростками в возрасте до 16 лет нарушений правил дорожного движения (18.23. КоАП);
  3. За появление детей в общественных местах в пьяном виде, а равно за распитие ими спиртных на­питков или в связи с совершением других правонарушений (17.3. КоАП);
  4. За неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища (17.13.КоАП). Соответствующее правонарушение влечет предупреждение или наложение штрафав размере до двух базовых величин, а то же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, — наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.
  5. За нарушение пешеходами Правил дорожного движения, в частности при движении по краю проезжей части в темное время суток без светоотражателя, предусмотрено предупреждение либо штраф от 0,1 до 0,5 базовой величины,а за те же нарушения в состоянии алкогольного опьянения — от 1 до 3 базовых величин. За нарушения ПДД пешеходами, повлекшие ДТП (а также оставление места ДТП с их участием), взимается штраф от 4 до 20 базовых величин.

Уголовная ответственность

  1. За вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ (ст. 173 УК);
  2. За вовлечение в занятие проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством (ст. 173 УК);
  3. За уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 174 УК).

Гражданско-правовая ответственность

  1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители, усыновители или опекун, если не докажут, что вред возник не по их вине (ст. 956 ГК).
  2. За вред, причиненный подростком в возрасте от 14 до 18 лет, ответственность несет сам подрос­ток. Если несовершеннолетний, причинивший вред в возрасте от 14 до 18 лет, не располагает необходимыми средствами, вред полностью или в недостающей части может быть взыскан с родителей или опекунов, если они не докажут, что вред возник не по их вине. Но, если при достижении совершеннолетия, у причинителя вреда появилось достаточное имущество, вред будет возмещен из этого имущества (ст. 956 ГК).

Законом Республики Беларусь от 26.05.2012 г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» внесены изменения и дополнения в Закон Республики Беларусь от 31 мая 2003 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Закон дополнен статьёй, устанавливающей, что с 05.09.2012г. несовершеннолетние в возрасте до 16 лет не могут находиться в период с 23.00 до 06.00 вне жилища  без сопровождения родителей, опекунов или попечителей, либо без сопровождения по их поручению совершеннолетних лиц. Сотрудник милиции, обнаруживший такого несовершеннолетнего, обязан составить акт, установить личность несовершеннолетнего, данные его родителей, опекунов или попечителей, сведения о регистрации их по месту жительства. На всё это закон дает три часа, после чего обнаруженного подростка надо передать отцу или матери либо, по их поручению, совершеннолетнему лицу или в социально-педагогический центр.

Продолжить чтение Ответственность родителей (законных представителей) за обеспечение безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних

Расписание факультативных занятий на II полугодие 2020/2021 уч. г.

№ п/п Название факультатива Предмет Класс Кол-во уч-ся Учитель Кабинет Время
ПОНЕДЕЛЬНИК
1 Профессия моей мечты проф. 26 Цебрук О.Н. 62 8.00
2 Алгебра учит рассуждать матем. 8А,В 8 Белеста Е.В. 50 8.00
3 Гэты няпросты просты сказ бел. яз. 7 Козляк Л.А. 19 8.00
4 Основы православной культуры прав. 5 Кот А.М. 5 8.00
5 Падагульняльны факультатыўны курс па беларускай мове бел. яз. 6 Житко К.И. 58 8.00
Вторник
1 Профессия моей мечты проф. 15 Цебрук О.Н. 58 8.00
2 Обобщающий курс (русский язык) русск. яз. 7 Якимовец И.С. 57 8.00
3 Продолжаем открывать тайны вещества химия 9-е 7 Шумская В.Ф. 48 8.00
Среда
1 Угадай и докажи матем. 6 Семашко В.В. 62 8.00
2 Алгебра учит рассуждать матем. 6 Бегер А.И. 15 8.00
3 Основы православной культуры прав. 5 Кот А.М. 5 8.00
4 Культура речевого общения нем. яз. 6 Симонович О.В. 22 8.00
5 Семья как социальный институт подг. к сем. жизни 10 Б 7 Охримук М.В. 23 14.05
Четверг
1 Угадай и докажи матем. 6 Семашко В.В. 58 8.00
2 Простые решения сложных задач физика 5 Близнюк И.А. 50 8.00
3 Информатика в задачах информ. 5 Седун З.В. 54 8.00
4 Основы православной культуры прав. 5 Кот А.М. 5 8.00
Пятница
1 Евразия – материк контрастов географ. 9А,Б 6 Кобринец О.Н. 58 8.00
2 Учимся жить в мире и согласии правовой 8А,8Б 7 Носель К.И. 23 15.00
3 Путешествие в страну занимательной математики матем 8 Белеста Е.В. 17 8.00
Суббота
1 Складаны сказ без складанасцей бел. яз. 6 Житко К.И. 62 10.00
2 Беларусь в XIX – начале XX история 10-е 6 Макарчук  Ю.И. 25 12.00
3 Беларусь в 1917-2011 г.г. история 11 8 Макарчук  Ю.И. 25 11.00
4 Обобщающий факультативный курс по математике матем. 11 7 Бегер А.И. 56 10.00

РАСПИСАНИЕ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ ЧАС ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА

 № п/п День недели Место проведения Время Название факультатива Класс Кол-во уч-ся Учитель
1 Среда спортзал 9.00 Час здоровья и спорта 21 Ширяков Д.Н.
2 Вторник спортзал 10.00 Час здоровья и спорта 21 Ширяков Д.Н.
3 Среда спортзал 12.00 Час здоровья и спорта 21 Ширяков Д.Н.
4 Среда спортзал 11.00 Час здоровья и спорта 22 Чмак В.В.
5 Вторник спортзал 13.00 Час здоровья и спорта 19 Чмак В.В.
6 Среда спортзал 9.00 Час здоровья и спорта 21 Чмак В.В.
7 Среда спортзал 10.00 Час здоровья и спорта 24 Чмак В.В.
8 Четверг спортзал 10.00 Час здоровья и спорта 26 Чмак В.В.
9 Четверг спортзал 13.55 Час здоровья и спорта 27 Чмак В.В.
10 Четверг спортзал 10.00 Час здоровья и спорта 23 Соловенюк А.А.
11 Четверг спортзал 12.00 Час здоровья и спорта 23 Соловенюк А.А.
12 Пятница спортзал 9.00 Час здоровья и спорта 27 Ширяков Д.Н.
13 Вторник спортзал 12.00 Час здоровья и спорта 27 Чмак В.В.
14 Вторник спортзал 11.00 Час здоровья и спорта 27 Чмак В.В.
15 Среда спортзал 10.00 Час здоровья и спорта 10а 22 Ширяков Д.Н.
16 Вторник спортзал 12.00 Час здоровья и спорта 10б 18 Ширяков Д.Н.
17 Пятница спортзал 11.00 Час здоровья и спорта 11 29 Ширяков Д.Н.

 

Продолжить чтение Расписание факультативных занятий на II полугодие 2020/2021 уч. г.

Поздравляем!

Это Слепцова Александра, учащаяся 2 «Б» класса, победитель конкурса «Вторая жизнь старых вещей», который проводил журнал «Юный спасатель». И её новогодний подарок за победу в конкурсе.

Продолжить чтение Поздравляем!

Барановичский государственный университет приглашает

16 января 2021 в 11.00 представится возможность:

  • получить информацию о специальностях в 2021 году
  • задать интересующие вопросы декану факультета педагогики и психологии, студентам, ответственному секретарю приемной комиссии
  • узнать о проведении РТ и подготовительных курсах

Для подключения к стриму необходимо:

  • НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ ИЛИ НОУТБУКЕ – пройти по ссылке, выбрать «Продолжить в этом же браузере», ввести ФИО и присоединиться к собранию
  • НА СМАРТФОНЕ – пройти по ссылке, скачать и установить приложение «Teams», ввести ФИО и присоединиться к собранию

Инструкция для подключения

Продолжить чтение Барановичский государственный университет приглашает

Расписание факультативных занятий на I ступени общего среднего образования СШ №1 г. Пружаны им. КБВО 2020/2021 учебный  год (II полугодие)

№ п/п Название факультативного занятия Класс Кол-во уч-ся Время, место проведения Учитель
1 Вытокі роднай мовы 9 Среда, 11.45 (каб.38) Коляда А.В.
2 Вытокі роднай мовы 10 Вторник, 11.45 (каб.38) Коляда А.В.
3 Учимся говорить правильно 15 Среда, 11.45 (каб.38) Корнюк Т.Я.
4 Учимся говорить правильно 10 Понедельник, 08.00 (каб.5) Кравчук А.Н.
5 Математическая радуга 13 Понедельник, 11.45 (каб.38) Гришкевич Т.А.
6 Шахматы в школе 14 Понедельник, 08.00 (каб.41) Ширяков Д.Н.
7 Вытокі роднай мовы 10 Понедельник, 13.05 (каб.38) Коляда А.В.
8 Вытокі роднай мовы 11 Среда, 13.05 (каб.38) Коляда А.В.
9 Вытокі роднай мовы 9 Вторник, 13.05 (каб.38) Коляда А.В.
10 Решение текстовых задач 16 Четверг, 13.05 (каб.13) Козел Т.А.
11 Решение текстовых задач 14 Среда, 13.05 (каб.53) Темносагатая И.А.
12 Решение текстовых задач 11 Понедельник, 13.05(каб.63) Делец Е.П.
13 Вытокі роднай мовы 10 Понедельник,8.00 (каб.14) Желязко М.А.
14 Вытокі роднай мовы 11 Среда, 08.00 (каб.11) Климова О.А.
15 Вытокі роднай мовы 11 Четверг, 8.00(каб.12) Витко О.В.
16 Мое Отечество 11 Понедельник, 8.00 (каб.5) Коляда А.В.
17 Мое Отечество 12 Среда,8.00 (каб.5) Коляда А.В.
18 Мое Отечество 9 Четверг, 8.00 (каб.5) Коляда А.В.
19 Путешествие в мир сказки 8 Пятница, 8.00(каб.55) Коляда А.В.
20 Путешествие в мир сказки 7 Вторник, 8.00 (каб.55) Коляда А.В.
21 Решение текстовых задач 13 Пятница, 8.00 (каб.61) Глушко Л.И.
22 Решение текстовых задач 15 Вторник, 8.00 (каб.60) Чехачева Н.В.
23 Традиционные художественные техники 8 Пятница, 8.00 (каб. 9) Остапчук Е.В.
24 Традиционные художественные техники 6 Вторник, 8.00 (каб.38) Остапчук Е.В.
Продолжить чтение Расписание факультативных занятий на I ступени общего среднего образования СШ №1 г. Пружаны им. КБВО 2020/2021 учебный  год (II полугодие)

План воспитательной, идеологической и социальной работы СШ № 1 г. Пружаны им. КБВО в шестой школьный день на II полугодие 2020/2021 учебного года

Дата проведения Мероприятие Класс Время проведения Место проведения Ответственные
16 январяДень творчества Интерактивное общение «Библия – книга для всех» к Всемирному дню религии V-VIII 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
Работа центра «Занимательная математика» IV «Б» 10.00 Каб. № 60 Чехачева Н.В.
КВН «Мост» VIII «А» 10.00 Каб. № 52 Козляк Л.А.
Работа центра «Занимательная математика» IV «А» 10.00 Каб. № 61 Глушко Л.И.
Конкурс«Знаток географии” VII-VIII 10.00 Каб. № 58 Кобринец О.Н.
Работа центра “Занимательная математика” V «Б» 10.00 Каб. № 5 Белеста Е.В.
Конкурс «Давайте учить английский язык» VII 10.00 Каб. № 3 Трофимчук Е.Н.
Грамматический турнир по немецкому языку VIII 10.00 Каб. № 55 Яроцкая Н.В.
Конкурс рисунков “Мой любимый сказочный герой” II 10.00 Каб. № 13, Каб. № 63 Козел Т.А., Делец Е.П.
Игра “Хочу все знать!” VIII «А» 10.00 Каб. № 52 Чеботарь Л.Г.
Работа центра “Знайки и незнайки” VII «В» 11.00 Каб. № 3 Бегер А.И.
Работа центра «Умники и умницы» IX «Б» 11.00 Каб. № 62 Чернявская Р.А.
Трудовая акция «Кормушка» VII «Б» 11.00 Школьный двор, Каб. № 4 Житко К.И.
Работа клуба “Умники и умницы” III «Б» 11.00 Каб. № 11 Климова О.А.
Работа мастерской «Изготовление сувениров из фанеры» V-VI 12.00 Каб. № 1 Ильяшевич О.М.
Конкурс рисунков “Пришли Колядки” III «В» 12.20 Каб. № 12 Витко О.В.
23 января

День ЗОЖ

Урок-игра «В моде здоровый образ жизни!» V 11.00 Каб. № 19 Мешечко Е.С., Ильяшевич О.М.
Соревнования «Лыжные гонки» I-XI 10.00 Школьный стадион Ширяков Д.Н., Чмак В.В.
Соревнования «Вас вызывает Спортландия!» I «В» 10.00 Спортивный зал школы Гришкевич Т.А.
Интеллектуальная игра «Здоровым быть здорово!» XI 12.00 Каб. № 55 Ковалевич Г.М.
Урок-игра «Спортивная математика» V 10.00 Каб. №59 Семашко В.В.
Товарищеская встреча по волейболу X 12.00 Спортивный зал школы Якимовец И.С., Симонович О.В.
Час игры «Зимние забавы» III «А» 12.00 Школьный стадион Желязко М.А.
Товарищеская встреча по волейболу VIII 11.00 Спортивный зал школы Чайковская А.А., Яроцкая Н.В.
Клеточная игра «Мы — за здоровый образ жизни!» II «Б» 10.00 Каб. №40 Темносагатая И.А.
Работа центра «Занимательная математика» VI «А» 10.00 Каб. № 19 Белеста Е.В.
Викторина «Секреты здоровья» VIII «Б» 12.00 Каб. №15 Чайковская А.А.
Конкурсная программа «Путешествие на поезде здоровья» III «В» 12.20 Каб. № 12 Витко О.В.
Лингвистическая игра на английском языке «Полезные фрукты и овощи» III «Б» 11.00 Каб. №52 Чеботарь Л.Г.
Практическое занятие «Вредные привычки» VI «В» 11.00 Каб. №23 Носель К.И.
Выставка «Мастер и его книги» (Посвящённая 130-летию со дня рождения А. Булгакова) VIII 10.00 Каб. №27 Карпей О.П.
Игра-путешествие «Секреты здоровья» VI 12.00 Каб. № 22 Дыба К. А.
Историческая справка «Трагедия на Пружанщине» к Международному дню памяти жертв холокоста VIII-IX 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
30 января

День детских и молодежных объединений

Лінгвістычны марафон VI «А» 10.00 Каб. № 19 Козляк Л.А.
Интеллектуальная игра «Самый умный» IX «Б» 11.00 Каб. №62 Чернявская Р.А.
Работа центра «Английский с удовольствием» VI «А» 11.00 Каб. №19 Мешечко Е.С.
Викторина «Самый умный» V «А» 10.00 Каб. №53 Семашко В.В.
Викторина «Пионер-значит первый!» VII «А» 11.00 Каб. №65 Астраускене Л.К.
Игра-конкурс «Мои цели» VII «Б» 11.00 Каб. № 4 Житко К.И.
Работа центра «Азимут» VII-VIII 10.00 Каб. №58 Кобринец О.Н.
Работа центра «Умники и умницы» VIII-IX 10.00, 11.00 Каб. №50 Близнюк И.А.
Занимательная викторина «Знаешь ли ты?…» VII 10.00 Каб. №5 Трофимчук Е.Н.
Заседание клуба «Ковчег» V 10.00 Каб. №5 Кот А.М.
Работа центра «Знайки и незнайки» VII «В» 11.00 Каб. №3 Бегер А.И.
Работа центра «Знатоки математики» VI «Б» 10.00 Каб. №17 Вакульская Я.А.
Посещение музея-усадьба «Пружанский палацик» III «Б» 11.00 Каб. №11 Климова О.А.
Практикум «Люблю готовить» IV- V 11.50 Каб. №9 Донцова С.С.
Познавательный час «Знатоки закона» VIII «Б» 10.00 Каб. №55 Дыба К. А.
Интеллектуальная игра “Страны мира” V «В» 13.00 Каб. № 25 Макарчук Ю.И.
Познавательный час «Программируем с увлечением» VII 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Конкурсная программа “Дружба – это…» I 12.15 Каб. №39 Корнюк Т.Я., Кравчук А.Н.
Досье юбиляра «Шчодры талентам і душой» к 100-летию со дня рождения И.Шамякина IX-X 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
06 февраля

День безопасности

Путешествие в  страну Светофорию IV «А» 10.00 Каб. №61 Глушко Л.И.
Интеллектуальная игра «Дорожная азбука» IV «Б» 10.00 Каб. № 60 Чехачева Н.В.
Лингвистическая игра «Знатоки русского языка» V «В» 10.00 Каб. № 56 Ковалевич Г.М.
Беседа «Я и моя безопасность» V «А» 10.00 Каб. №53 Семашко В.В.
Игра «Помни! Это важно!» VI «Б» 12.00 Каб. №17 Ильяшевич О.М.
Внеклассное занятие «Давайте учить немецкий язык» VII 10.00 Каб. № 22 Симонович О.В.
Внеклассное мероприятие «Русский язык на «10»-это не легко!» X 10.00 Каб. №57 Якимовец И.С.
Работа центра «Умники и умницы» III «А» 12.00 Каб. №14 Желязко М.А.
Интерактивное общение «Подростки и их безопасность» VIII «В» 11.00 Каб. №55 Яроцкая Н.В.
Круглый стол «Поговорим о безопасности» VII «В» 10.00 Каб. №55 Трофимчук Е.Н.
Путешествие по сказкам «Основы безопасности жизнедеятельности» II 10.00 Каб. №13 Каб. №63 Козел Т.А.,Делец Е.П.
Игровая программа «Путешествие по городу правильно движения» III «В» 12.20 Каб. №12 Витко О.В.
Своя игра“Факты и даты Первой мировой войны” V «В» 13.00 Каб. №25 Макарчук Ю.И.
Работа центра «Готовимся к олимпиаде» VIII 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Час литературного портрета «Да людзей з адкрытай душой» к 100-летию со дня рождения И.Мележа VIII-X 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
13 февраля

День здоровья

Практикум «Паутараем, на мове роднай размауляем» VIII 10.00 Каб. №52 Козляк Л.А.
Спортивно-интеллектуальная игра «Пять колец» IX «Б» 11.00 Каб. №62 Чернявская Р.А.
Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества I-XI 10.00 Школьный спортзал Ширяков Д.Н., Чмак В.В.
Спортивная эстафета «Смелые, ловкие, сильные» IV 10.00 Спортивный зал школы Чехачева Н.В. Глушко Л.И.
Викторина «Путь к здоровью!» VI 11.00 Каб. №55 Мешечко Е.С., Лемешонок О.М.
Урок общения «Валентинку я дарю» I «В» 10.00 Каб. №42 Гришкевич Т.А.
Урок-игра «Здоровая математика» IX «А» 10.00 Каб. № 53 Семашко В.В.
Соревнования «Малые Олимпийские игры» VII «Б» 11.00 Спортивный зал школы Житко К.И.
Час общение «День Святого Валентина в Германии» VI 11.00 Каб. № 55 Яроцкая Н.В.
Посещение сеанса массового катания IX «А» 18.00 Ледовый дворец г.Пружаны Кобринец О.Н.
Спортивные соревнования «Весёлая эстафета» V «Б» 10.00 Спортивный зал школы Близнюк И.А.
Практикум «Занимательная физика» VIII «В» 11.00 Каб. №50 Близнюк И.А.
Практикум «Азбука полезного питания» VII «В» 10.00 Каб. №3 Трофимчук Е.Н.
Час занимательной математики VIII «Б» 11.00 Каб. № 15 Бегер А.И.
КВН «Удивительный мир чисел» VIII 10.00 Каб. №50 Белеста Е.В.
Час игры «Строим снежную крепость» III «Б» 11.00 Внутренний дворик школы Климова О.А.
Соревнования по шахматам и шашкам VIII «А» 11.00 Каб. № 52 Чеботарь Л.Г.
Познавательный час «Вред табака и пассивного курения» VI 12.00 Каб. №23 Охримук М.В.
Практическое занятие «Работа с базами данных» X 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Познавательный час «Здоровье и свежий воздух» I «А» 12.15 Каб. №39 Корнюк Т.Я.
Спортландия «Веселые старты» I «Б» 12.15 Спортивный зал школы Корнюк Т.Я., Кравчук А.Н.
Слайд-экспедиция «Вокруг света с комнатными растениями» IV-V 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
20 февраля

День патриотизма

Час общения «А.Т Твардовский во время ВОВ» VII 10.00 Каб. №55 Ковалевич Г.М.
Уроки мужества «Гроза- герой» VII «А» 11.00 Каб. №65 Астраускене Л.К.
Час общения «В жизни всегда есть место подвигу» VI «Б» 12.00 Каб. №17 Ильяшевич О.М.
Познавательный час «Русский язык-один из государственных языков Республики Беларусь» VIII «А» 10.00 Каб. № 27 Карпей О.П.
Познавательный час «Русский язык в международном общении» VIII «В» 11.00 Каб. №27 Карпей О.П.
Киносеанс «Современный патриот. Кто он?» X 12.00 Каб. № 22 Симонович О.В., Якимовец И.С.
Устный журнал «Наш адрес-город Пружаны» III «А» 12.00 Каб. № 14 Желязко М.А.
Урок мужества «Навеки юные» IX «А» 10.00 Каб. №58 Кобринец О.Н.
Работа мастерской «Очумелые ручки» II «Б» 10.00 Каб. №40 Темносагатая И.А.
Заседание клуба «Защитники Руси» V 10.00 Каб. №5 Кот А.М.
Практикум «Готовим торт без выпечки» IV-VI 11.50 Каб. №9 Донцова С.С.
Работа центра «Готовимся к олимпиаде» VII 10.00 Каб. №15 Чайковская А.А.
Час общения «Всё о городе,  в котором живу» VIII «Б» 11.00 Каб. №15 Чайковская А.А.
Час общения «Маленькие дети большой войны» III «В» 12.20 Каб. №12 Витко О.В.
Час общения «Быть патриотом для Беларуси» X «Б» 11.00 Каб. №55 Дыба К. А.
Акция «Чытай па-беларуску!» к Международному дню родного языка. I-XI 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
27 февраля

День родной земли

Квэст «Краіна Марфалогія» VI «А» 10.00 Каб. № 19 Козляк Л.А.
Час общения «Поговорки по-немецки» IX «Б» 11.00 Каб. №62 Чернявская Р.А.
Час общения «Моя милая Родина» VI «А» 11.00 Каб. №19 Мешечко Е.С.
Заседание клуба «Ковчег» «Святыни Беларуси» Члены клуба «Ковчег» 10.00 Каб. №5 Кот А.М.
Конкурс рисунков «Моя малая родина» VII «Б» 11.00 Каб. №4 Житко К. М.
Работа центра «Решаем с удовольствием» VIII «Б» 11.00 Каб. №15 Бегер А.И.
Практикум «Решаем олимпиадные задачи» V «Б» 10.00 Каб. № 5 Белеста Е.В.
Игра «Крестики-нолики» VI «В» 10.00 Каб. №55 Вакульская Я.А.
Игра «Путешествие по лесным чащам Беларуси» III «Б» 11.00 Каб. №11 Климова О. А.
Викторина на английском языке «Моя родина-Беларусь» XI 10.00 Каб. №52 Чеботарь Л.Г.
Викторина «Моя Родина» VII 10.00 Каб. №22 Дыба К. А.
Круглый стол “Моя малая родина – Пружанщина” V «В» 13.00 Каб. №25 Макарчук Ю.И.
Познавательный час «Что тебе в имени моём?» V 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
06 марта

День доброты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Час общения «Наши девочки-самые прекрасные» VI «А» 11.00 Каб. № 19 Мешечко Е.С.
Творческая мастерская «Открытка для мамы» I «В» 10.00 Каб. №42 Гришкевич Т. А.
Работа центра «Знайки» «ЦТ-на 100 баллов» XI 12.00 Каб. № 56 Ковалевич Г.М.
Практикум «Подарки для родных» V-VI 12.00 Каб. № 1 Ильяшевич О.М.
Акция «Поздравления для мам» VII «Б» 11.00 Каб. №4 Житко К. М.
Товарищеская встреча по волейболу между девочками X 12.00 Спортивный зал школы Якимовец И.С., Симонович О.В.
Творческая мастерская «Весенний букет для мамы» III «Б» 12.00 Каб. №14 Желязко М.А.
Час общения «Подарок для мам» V «Б» 10.00 Каб. №50 Близнюк И.А.
Работа центра «Умники и умницы» VIII 11.00 Каб. №50 Близнюк И.А.
Трудовая операция «Букет для милой мамы» II «Б» 10.00 Каб. №40 Темносагатая И.А.
Диспут «Наполни добром своё сердце» VII «В» 10.00 Каб. №3 Трофимчук Е.Н.
Познавательная игра «Добрым быть не просто» III «В» 12.30 Каб. №12 Витко О.В.
Круглый стол «Книги учат добру» VIII «А» 10.00 Каб. №52 Чеботарь Л.Г.
Игра путешествие «Дорога добра» V «А», V «Б» 11.00 Каб. № 55 Дыба К.А
Заседание клуба «Ковчег» «Добро – это…» Члены клуба «Ковчег» 10.00 Каб. №5 Кот А.М.
Интеллектуальная игра “Брейн-ринг” V «В» 13.00 Каб. № 25 Макарчук Ю.И.
Работа центра «Готовимся к олимпиаде» VIII 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Творческая мастерская «Любимой маме» III-V 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
13 марта

День здоровья

Практикум «У свеце фразеалагізмау» VI 10.00 Каб. №19 Козляк Л.А.
Интеллектуальный поединок «Зеркало жизни» IX «Б» 11.00 Каб. №62 Чернявская Р.А.
День Многоборья I-XI 10.00 Школьный спортзал Ширяков Д.Н., Чмак В.В.
Беседа «Папа, мама, я-здоровая семья!» V «А» 10.00 Каб. № 53 Семашко В.В.
Викторина «В мире спорта» VII «А» 11.00 Каб. №65 Астраускене Л.К.
Познавательная викторина «Путешествие по планете здоровья» VI «Б» 12.00 Каб. №17 Ильяшевич О. Н.
Круглый стол «Береги здоровье смолоду…» VIII «В» 11.00 Каб. №20 Яроцкая Н. В.
Посещение сеанса массового катания IX «А» 18.00 Ледовый дворец г.Пружаны Кобринец О.Н.
Практикум «Готовимся к олимпиаде» VII «В» 11.00 Каб. № 3 Бегер А.И.
Работа центра «Готовимся к олимпиаде» VI «А» 11.00 Каб. №19 Белеста Е.В.
Спортландия «Выше, быстрее, сильнее» III «Б» 11.00 Каб. №11 Климова О.А.
Работа центра «Готовимся к олимпиаде» VIII 10.00 Каб. №15 Чайковская А. А.
Заседание клуба «Умники и умницы» VIII «А» 11.00 Каб. №52 Чеботарь Л. Г.
Клуб знатоков «Хочу всё знать» II «А» 10.00 Каб. №13 Козел Т.А.
Компьютерный марафон «С Паскалем на «ты» VIII 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Книжная полка «Духоўных кніг боская мудрасць” ко Дню православной книги VI-IX 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
20 марта

День творчества

Практикум «Говорим, читаем, слушаем» IX «Б» 11.00 Каб. №62 Чернявская Р.А.
Работа центра «Занимательный русский язык» IV «Б» 10.00 Каб. №60 Чехачева Н.В.
Работа центра «Знатоки русского языка» IV «А» 10.00 Каб. №61 Глушко Л.И.
Консультация по учебным предметам «Учись учиться» II «Б» 10.00 Каб. №40 Темносагатая И.А.
Заседание клуба «Знатоки английского языка» VI «А» 11.00 Каб. №19 Мешечко Е.С.
Работа консультационного центра «Русский язык в вопросах и ответах» VII 10.00 Каб. №56 Ковалевич Г.М.
Практикум «Lego-конструирование» V «А» 10.00 Каб. №53 Семашко В.В.
Конкурс-эмодзи «Скоро каникулы!» V-VI 10.00 Каб. № 27 Карпей О.П.
Познавательная игра «Грамоте учиться-всегда пригодиться» V «Б» 10.30 Каб. №27 Карпей О.П.
Киносеанс: просмотр и обсуждение фильма «Достучаться до небес» X 12.00 Каб. № 22 Якимовец И.С., Симонович О.В.
Работа центра «Умники и умницы» III «А» 12.00 Каб. №14 Желязко М.А.
Практикум «Немецкий с удовольствием» VI 11.00 Каб. №55 Яроцкая Н. В.
Конкурсная программа «Геокруиз» IX «А» 10.00 Каб. № 58 Кобринец О.Н.
Практикум «Создаём чудеса сами» Члены клуба «Ковчег» 10.00 Каб. №5 Кот А. М.
Спортивная эстафета «Быстрые, ловкие, умные…» II 10.00 Спортивный зал школы Козел Т.А.
Работа центра «Готовимся к олимпиаде» VII «В» 11.00 Каб. №3 Бегер А.И.
Конкурс рисунков «Пришла красавица-Весна» III «В» 12.00 Каб. №12 Витко О.В.
Акция «Чытаем вершы разам» ко Всемирному дню поэзии VII-VIII 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
27 марта

День предпринимательства

Практикум «Моўны турнір» VIII 10.00 Каб. №52 Козляк Л.А.
Работа центра «Занимательная математика» IV «Б» 10.00 Каб. № 60 Чехачева Н.В.
Работа центра «Занимательная математика» IV «А» 10.00 Каб. №61 Глушко Л.И.
Психологическая игра «Путь к успеху» VII «Б» 11.00 Каб. № 4 Житко К. М.
Деловая игра «Азбука бережливости» VII «В» 10.00 Каб. № 3 Трофимчук Е.Н.
Игра «Счастливый случай» VIII 11.00 Каб. №50 Белеста Е.В.
Игра «Космическое путешествие» VI «Б» 10.00 Каб. №55 Вакульская Я.А.
Посещение детской районной библиотеки им. А. Лось III «Б» 11.00 Каб. №11 Климова О.А.
Викторина «Кулинария» IV-V 11.50 Каб. №9 Донцова С.С.
Урок финансовой грамотности «Что такое деньги?» VI «Б» 12.00 Каб. №17 Ильяшевич О. Н.
Познавательный час «Успешные предприниматели» XI 12.00 Каб. №55 Дыба К.А
Интеллектуальная игра“Колесо истории” V «В» 13.00 Каб. №25 Макарчук Ю.И.
Познавательный час «Уроки тетушки Совы. Как помочь ребенку вырасти богатым?» I 12.15 Каб. №55 Корнюк Т.Я., Кравчук А.Н.
Мультимедийная презентация «Из истории библиотек» V 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
10 апреля

День детской книги

Конкурс «Спроба пяра» VIII 10.00 Каб. №52 Козляк Л.А.
Интеллектуально-развивающая игра «В поисках напитка мудрости» IX «Б» 11.00 Каб. №62 Чернявская Р.А.
Литературная игра «Волшебное дерево сказок Чуковского» IV «Б» 10.00 Каб. № 60 Чехачева Н.В.
Литературный час «Любимые герои книг Чуковского» IV «А» 10.00 Каб. №61 Глушко Л.И.
Посещение школьной библиотеки: литературное путешествие «Книга восьмое чудо света» VI 11.00 Школьная библиотека Ильяшевич О. Н., Мешечко Е.С.
Посещение школьной библиотеки «Дом, где живут книги» I «В» 10.00 Школьная библиотека Гришкевич Т. А.
Беседа «Я и моя любимая книга» V «А» 10.00 Каб. №53 Семашко В.В.
Викторина «Моя любимая книга» VII «Б» 11.00 Каб. №4 Житко К. М.
Игра «Немецкий язык-язык великого Гете» X 12.00 Каб. №22 Симонович О.В.
Трудовой десант «Молодежь – за чистоту!» X «А» 11.00 Городское кладбище Якимовец И. С.
Посещение детской библиотеки «Книжное царство» III «А» 12.00 Школьная библиотека Желязко М.А.
Интерактивное общение «Мои читательские привычки» VIII «В» 11.00 Каб. №55 Яроцкая Н. В.
Литературная гостиная «В книжном царстве, в литературном государстве» II «Б» 10.00 Каб. №40 Темносагатая И.А.
Беседа «Моя настольная книга» VII «В» 10.00 Каб. №3 Трофимчук Е.Н.
Посещение детской библиотеки им. Лось II «А» 11.00 г.Пружаны Козел Т.А., Делец Е.П.
Игра «Умники и умницы» VIII «Б» 11.00 Каб. № 13 Бегер А.И.
Игра «Звёздный час дроби» VII «Б» 10.00 Каб. №4 Белеста Е.В.
Викторина «Знатоки сказок» III «Б» 11.00 Каб. №11 Климова О.А.
Игровой час «У сказки тихий голос» III «В» 12.20 Каб. №12 Витко О.В.
День Малых Олимпийских игр I-XI 10.00 Школьный стадион Ширяков Д.Н., Чмак В.В.
Практическое занятие «Компьютерный исполнитель» VI 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Акция «Чытаем вершы разам» ко Всемирному дню поэзии VII-VIII 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
17 апреля

День профессий

Урок игра «В мире профессий» VI 11.00 Каб. №19 Мешечко Е.С., Лемешонок О.М.
Круглый стол «В мире профессий» XI 12.00 Каб. №56 Ковалевич Г.М.
Творческая мастерская «Праздник к нам идет» Члены клуба «Ковчег» 10.00 Каб. №5 Кот А.М.
Круглый стол «Профессии связанные с математики» IX 10.00 Каб. №53 Семашко В.В.
Деловая игра «Дороги, которые мы выбираем» IX «А» 10.00 Каб. № 58 Кобринец О.Н.
Игра «Лабиринт профессий» VII «В» 10.00 Каб. №3 Трофимчук Е.Н.
Викторина «Умники и умницы» VII «В» 11.00 Каб. №3 Бегер А.И.
Математический калейдоскоп VI «В» 10.00 Каб. №55 Вакульская Я.А.
КТД «Изготовь игрушку в технике «Валяние»» V 11.50 Каб. № 9 Донцова С.С.
Час общение «Новое время-новые профессии» VIII «Б» 11.00 Каб. №15 Чайковская А. А.
Работа центра «Подготовка к олимпиаде» IX 10.00 Каб. № 15 Чайковская А. А.
Практикум «Подготовка к экзаменам» XI 10.00 Каб. № 52 Чеботарь Л. Г.
Час общения «Кем быть?» V «Б» 11.00 Каб. №5 Близнюк И.А.
Консультация «Физика — это просто!» законные представители 10.00 Каб. №5 Близнюк И.А.
Клуб любознательных «Хочу всё знать» II «А» 10.00 Каб. №13 Козел Т.А.
Круглый стол «Труд на радость себе и людям» V «Б» 11.00 Каб. №23 Носель К.И.
Тест-игра «Мир профессий» IX «А», IX «Б» 11.00 Каб. № 55 Дыба К.А
Игра “Топ 100 профессий мира” V «В» 13.00 Каб. №25 Макарчук Ю.И.
Практическое занятие «Вспомогательные алгоритмы» VI 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Игра-путешествие«В мире профессий» I 12.15 Каб. №39 Корнюк Т.Я., Кравчук А.Н.
Заочное путешествие по историческим местам V 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
24 апреля

День экологии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практикум «Вясёлая віктарына» VI 10.00 Каб. № 19 Козляк Л. А.
Экскурсия «Мой родной город» IX «Б» 11.00 Каб. №62 Чернявская Р.А.
Викторина «Земля-наш общий дом» IV «Б» 10.00 Каб. № 60 Чехачева Н.В.
Викторина «Природа родного края» IV «А» 10.00 Каб. № 61 Глушко Л.И.
Акция «Экологические материалы» VII «А» 11.00 Каб. №65 Астраускене Л.К.
Выставка «Набат памяти. Чернобыль» VII «Б» 11.00 Каб. №4 Житко К. М.
Час занимательной грамматики «В гостях у «Журавлика» VIII «В» 10.00 Каб. №27 Карпей О.П.
Практическое занятие «Это непростое простое предложение» VIII «А» 11.00 Каб. №27 Карпей О.П.
Заседание центра по подготовке к ЦТ по русскому языку XI 10.00 Каб. №57 Якимовец И.С.
Викторина «Кто знает лучше немецкий язык» VII 10.00 Каб. №22 Симонович О.В.
Работа центра «Умники и умницы» III «А» 12.00 Каб. №14 Желязко М.А.
Час общения на немецком языке «Мы заботимся о природе» VI 11.00 Каб. №55 Яроцкая Н. В.
Игра «Экологическая мельница» IX «А» 10.00 Каб. №58 Кобринец О.Н.
Заседание клуба «Ковчег» «В ожидании пасхи» Члены клуба «Ковчег» 10.00 Каб. № 5 Кот А. М.
Работа центра «Готовимся к олимпиаде» VI «А» 12.00 Каб. №19 Белеста Е.В.
 Викторина «Следствие ведут знатоки. Тропинками весны» III «Б» 11.00 Каб. №11 Климова О.А.
Творческая мастерская «Готовимся к Пасхе» VIII 10.00 Каб. №52 Чеботарь Л. Г.
Викторина «Сохрани живой лес» III «В» 12.20 Каб. №12 Витко О.В.
Интеллектуальная игра «Ты, человек, люби природу!» VIII «А» VIII «Б» 12.00 Каб. №55 Дыба К.А
Круглый стол “Топ 10 крупнейших экологических катастроф XXI века” V «В» 13.00 Каб. №25 Макарчук Ю.И.
Слайд-коллаж памяти «Чернобыль – плач сердца» IX-XI 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
08 мая

День патриотизма

Час общения «Память никуда не исчезнет!» VI «А» 11.00 Каб. № 19 Мешечко Е.С.
Познавательная час «Они сражались за Родину» I «В» 10.00 Каб. №42 Гришкевич Т. А.
Акция «Ветеран живёт рядом» XI 13.00 г.Пружаны Ковалевич Г.М.
Виртуальная экскурсия в Брестскую крепость V 10.00 Каб. №53 Семашко В.В.
Акция «Поздравим ветерана» VII «Б» 11.00 г.Пружаны Житко А. И.
Консультация учащихся по вопросам сдачи ЦТ по немецкому языку XI 10.00 Каб. №22 Симонович О.В.
Консультация учащихся по вопросам сдачи ЦТ по русскому языку XI 10.00 Каб. №57 Якимовец И.С.
Час общения «Страницы истории войны моего города» III «А» 12.00 Каб. №14 Желязко М.А.
Исторический экскурс «Дорогами победы. Их именами названы улицы города» IX «А» 10.00 Каб. №58 Кобринец О.Н.
Творческая мастерская «День победы» III «В» 10.00 Каб. №12 Витко О.В.
Акция «Ветеран живёт рядом» V «Б» 10.00 Каб. №5 Близнюк И.А.
Консультация «ЦТ по физике» XI 11.00 Каб. №5 Близнюк И.А.
Дискуссия «Патриотизм-тема для споров?» XI 11.00 Каб. №55 Дыба К.А
Игра «Флаги стран мира» V «В» 13.00 Каб. № 25 Макарчук Ю.И.
Конкурс компьютерного рисунка «С днем Победы!» VI-VII 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года I-XI 10.00 Школьный стадион Ширяков Д.Н., Чмак В.В.
Час памяти «Дети войны» VI-VIII 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
15 мая

День семьи

Игра «Хто хоча стаць выдатніам?» VIII 10.00 Каб. № 52 Козляк Л. А.
Круглый стол «Наша дружная семья» VI «А» 11.00 Каб. №19 Мешечко Е.С.
Игр «Кто? Где? Когда» IX 10.00 Каб. № 53 Семашко В.В.
Час общения «Нет важнее семьи» VI «Б» 12.00 Каб. №17 Ильяшевич О. Н.
Конкурсная программа «Семья-всему начало» IX «А» 10.00 Каб. №58 Кобринец О.Н.
Занятие с элементами тренинга «Семья-это то, что всегда с тобой» IX 11.00 Каб. № 23 Охримук М.В.
КТД «Семейный калейдоскоп» VII «В» 10.00 Каб. № 3 Трофимчук Е.Н.
Клуб затоков «Хочу всё знать» II «А» 10.00 Каб. №13 Козел Т.А.
Просмотр и обсуждение фильма «Святой Пётр и Февронья» V 10.00 Каб. № 5 Кот А. М.
Работа центра «Знайки и незнайки» V «Б» 11.00 Каб. № 5 Белеста Е.В.
Познавательный час «Старинные длины и меры в литературе» VI «В» 10.00 Каб. № 55 Вакульская Я.А.
Культпоход в кино III «Б» 14.00 Каб. №11 Климова О.А.
Час общения «Семейные ценности» VIII «А» 10.00 Каб. №52 Чеботарь Л. Г.
Работа центра «Умники и умницы» II «Б» 10.00 Каб. № 40 Темносагатая И.А.
Практикум «Моделирование средствами электронных таблиц» IX 10.00 Каб. № 54 Седун З.В.
Просмотр буктрейлеров по произведениям М.Булгакова к 130-летию со дня рождения X-XI 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
22 мая

День Пионерии

Час общения «Порог ранимости и уровень значимости» IX «Б» 11.00 Каб. № 62 Чернявская Р.А.
Торжественное вступление в ряды ОО «БРПО» IV 11.00 г.Пружаны Чехачева Н.В., Глушко Л.И., Дыба К.А.
Поход выходного дня «Пионера выходной» VII «А» 11.00 г.Пружаны Астраускене Л.К.
Поход выходного дня «Родными тропами» VII «Б» 11.00 г.Пружаны Житко А. И.
Выставка рисунков «Иллюстрация к любимой книге» V-VI 10.00 Каб. №27 Карпей О.П.
Консультация «Что читать летом?» V-VI 10.30 Каб. №27 Карпей О.П.
Товарищеская встреча по волейболу X 10.00 Каб. №22, Каб. №57 Симонович О.В., Якимовец И.С.
Час игры «Игры нашего двора» III «А» 12.00 Школьный стадион Желязко М.А.
Товарищеская встреча по футболу VIII «Б», VIII «В» 11.00 Школьный стадион Чайковская А. А., Яроцкая Н. В.
Праздник октябрьской звёздочки II «Б» 10.00 Каб. №40 Темносагатая И.А.
Работа центра «Готовимся к экзаменам» XI 11.00 Каб. № 56 Бегер А.И.
Консультация учащихся 11-ого класса по вопросам сдачи экзамена по английскому языку XI 10.00 Каб. № 52 Чеботарь Л. Г.
Весёлый час «Игра в рифмы» III «В» 12.20 Каб. №12 Витко О.В.
Работа центра «ЦТ на 100» IX, XI 10.00 Каб. №15 Чайковская А. А.
Экологический журнал «Вокруг света с комнатными растениями» III-IV 11.00 Библиотека школы Станкевич А.Т.
29 мая

День  безопасности

Лінгвестычны конкурс «Вясёлыя пытанні і адказы» V 10.00 Каб. №25 Козляк Л. А.
Консультация для 11 класса XI 11.00 Каб. №53 Чернявская Р.А.
Работа консультационного центра «Скоро экзамены» XI 12.00 Каб. № 56 Ковалевич Г.М.
Игра «Безопасная дорога» VI «Б» 12.00 Каб. №17 Ильяшевич О. Н.
Интерактивное общение «Безопасные каникулы» VIII «В» 11.00 Каб. №55 Яроцкая Н. В.
Интерактивная викторина «Безопасность вокруг меня» VII «В» 10.00 Каб. №55 Трофимчук Е.Н.
Праздник «Прощай, начальная школа!» IV 10.00 Актовый зал Глушко Л.И., Чехачева Н.В.
Конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!» II 10.00 Внутренний дворик школы Козел Т.А., Делец Е.П.
Работа центра «Готовимся к экзаменам» XI 11.00 Каб. №56 Бегер А.И.
Игра «Математик-бизнесмен» VI «А» 10.00 Каб. №19 Белеста Е.В.
Экскурсия по городу «История в названиях улиц» III «Б» 11.00 г.Пружаны Климова О.А.
Практикум «Гости на пороге» IV, VI 11.50 Каб. №9 Донцова С.С.
Заседание клуба «Ковчег» Подводим итоги. Члены клуба «Ковчег» 10.00 Каб. №5 Кот А.М.
Викторина «Мы за безопасность!» X «А», X «Б» 12.00 Каб. №55 Дыба К.А
Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?” V «В» 13.00 Каб. № 25 Макарчук Ю.И.
Конкурс рисунков на асфальте «Подари улыбку миру» I 12.15 Внутренний дворик школы Корнюк Т.Я., Кравчук А.Н.
«Смешарики» и безопасность на каникулах I-III 11.00 Библиотека школы Горбач Т.С.
Продолжить чтение План воспитательной, идеологической и социальной работы СШ № 1 г. Пружаны им. КБВО в шестой школьный день на II полугодие 2020/2021 учебного года