Шестой школьный день 18.01.2020

В гостях у М. Кулецкой

В субботний день учащиеся 2 «Б» класса отправились в гости к Кулецкой Марии Николаевне. Человеку творческому, активному, единственному народному мастеру РБ в Пружанском районе. В кабинете у этой замечательной женщины есть что посмотреть и чему научиться. Мастер работает с различными материалами: бумагой, стеклом, соломкой. Кружок художницы посещают ребята со всего города. Для ребят Мария Николаевна провела мастер-класс по изготовлению бумажных ангелочков. Во время работы она рассказала детям о своих увлечениях и творческих планах. А наградой для тех, кто пришёл, стали татушки на щёчках и сладкое угощение.

«Удивительный мир робототехники»

Сегодня, 18 января познавательный час «Эта увлекательная робототехника» для ребят XI класса продемонстрировал возможности мира робототехники. Старшеклассники приняли участие в мастер — классе по сборке новогоднего робота «Санта на олене».

«Порхающая выставка»

18 января ребята I «А» и I «В» классов посетили уникальную выставку-коллекцию с необычным названием «Порхающие цветы». Здесь они увидели и узнали о самой маленькой и большой бабочке, о самой быстрой, а также самой дорогой бабочке в мире…. Время пролетело быстро, а образы ярких бабочек остались с ребятами…..

«Безопасность глазами детей»

Учащиеся III «Б» класса в субботу приняли участие в конкурсной программе «Безопасность глазами детей «. Дети отправилась в путешествие по станциям, на которых их ожидали конкурсы,игры, загадки. По завершению программы ребята получили сладкие подарки, с помощью которых изготовили сказочного персонажа Фильку — главного помощника спасателей в вопросах безопасности.

«Интеллектуальный турнир для пионеров»

Сегодня, 18 января команда пионеров нашего учреждения образования приняла участие в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз».

«Небезопасный интернет»

В современном обществе компьютер – незаменимая составляющая жизни человека. Не смотря на то что, компьютер значительно облегчил жизнь, человечество столкнулось с такой глобальной проблемой, как формирование компьютерной зависимости. Плохой сон, неправильное питание, сколиоз, нарушение нервной системы, проблемы общения со сверстниками ‒ сопутствующие признаки компьютерной зависимости.Проблема компьютерной зависимости подростков от интернета и видеоигр с каждым годом все серьезнее. О том, чем опасна компьютерная зависимость и как с ней бороться, обсудили сегодня учащиеся VI классов совместно с педагогом-психологом Цебрук О.А. в ходе занятия с элементами тренинга «Компьютерная зависимость».

«Компьютерные асы»

‘Компьютерные асы — это мы!’ — так могут сказать о себе учащиеся VI классов, которые сегодня, 18 января смогли создать свои первые мультфильмы в среде программирования Scratch.

«Проказы зимы»

На улице стоит не совсем зимняя погода, а так хочется снега и зимних забав……За зимними настроением и приключениями учащиеся II классов отправились в центральную детскую библиотеку им.А.Лось, где их ждала развлекательная программа «Проказы зимы».

«Встреча любителей волейбола»

Сегодня, 18 января прошла товарищеская встреча по волейболу среди учащихся IX классов.

«Вместе за безопасность»

В субботу для учащихся VII «А» класса состоялось мероприятие «Мы знаем правила безопасности». Ребята ещё раз проверили свои знания по ОБЖ, а также, отвечая на вопросы, узнали много нового, ведь безопасность всегда остаётся актуальной.