Шестой школьный день 19.09

«Формируем мир вместе»

Накануне Международного  дня мира, в субботу 19 сентября, в школьной библиотеке прошла беседа «Формируем мир вместе». Старшеклассники высказали свои мнения о том, что каждый из них может сделать для того, чтобы на нашей планете всегда был мир и сделали символ мира – голубя в технике оригами.

«Суббота с пользой»

Субботний день учащиеся III классов провели в детской районной библиотеке им. А.Лось. Желающих набралось много. Кто-то принёс обменять книги и взять новые, кто- то искал книгу из понравившейся серии, а кому-то просто захотелось окунуться в мир интересных и красочных книг. Нашлось занятие и для любителей настольных игр. В библиотеке есть на что посмотреть. От разнообразия книг глаза разбегались. Не сразу удалось найти ту самую, которая бы заинтересовала. Но на помощь пришла необычная выставка с сюрпризом «Прочитаю то, не знаю что». Некоторые ей и воспользовались.

«Товарищеские спортивные встречи»

19 сентября на школьном стадионе состоялась товарищеская встреча по футболу между VIII»Б» и VIII»В» классами. Соревнования удались на славу. Ребята из обеих команд показали хорошие умения игры в футбол. Но сильнейшей оказалась команда VIII»Б» класса. Проигравшая команда пригласила соперников в следующий раз сразиться в волейболе.

«Люблю готовить»

В шестой школьный день девочки V классов приняли участие в кулинарном практикуме. Учащиеся познакомились с новым рецептом вкуснейшего печенья.

«Занимательная математика»

В век высоких технологий, хочется показать, что математика может быть совсем не скучным предметом. Так направление темы «Занимательная математика» показала учащимся иную сторону подсчета скучных цифр, в виде магических квадратов, фракталов, логических головоломок, судоку и т.д. с интерактивным использованием. С оригинальным подходом учителя Виктории Владимировны к такому непростому школьному предмету математика действительно становится занимательной.

«Чудеса своими руками»

В субботу, 19 сентября члены клуба «Ковчег» собрались в рамках творческой мастерской. Подготовка ко Дню учителя идёт полным ходом.

«Мои увлечения»

Учащиеся VII «В» класса сегодня, 19 сентября поговорили о своих увлечениях, а итогом круглого стола стало составление карты увлечений класса.