Шестой школьный день 20.02.2021

«Герои военного времени»

В день патриотизма учащиеся VII классов собрались на час общения «А.Т. Твардовский во время Великой Отечественной войны». Узнали много интересной и полезной информации, расширили свой кругозор. Ещё раз вспомнили о поэме «Василий Теркин», о смелом герое Василии Теркине.

«Города-герои»

Урок мужества «Города-герои» прошёл с учащимся VII «А» класса. Ребята совершили заочную экскурсию по городам, названия которых навеки останутся в истории великой войны, «прошлись» по улицам всем известных городов, ответили на вопросы викторины.

«Практикум по кулинарии»

В шестой школьный день для всех желающих приготовить что-нибудь интересное прошел практикум «Торт без выпечки». Сегодня девочки попробовали не только торт из пряников, но и ароматную пиццу.

«Мой город»

20 февраля учащиеся III «А» класса приняли участие в проведении устного журнала «Мой адрес — город Пружаны». Что может быть лучше, чем «пройтись» по таким знакомым и любимым улочкам родного города?

«Знатоки биологии»

Шестой школьный день создан для развития творческого и интеллектуального потенциала наших учащихся. Именно поэтому 20.02.2021 ребята VII классов приняли участие в работе центра «Готовим к олимпиаде». Познавать тайны живой природы всегда было одним из самых интересных занятий человечества.

«Мой родной город»

В субботу, 20 февраля в ходе часа общения «Все о городе, в котором я живу» ребята узнали много новых интересных фактов о родном городе, его истории, известных людях своей малой родины.

«Маленькие дети большой войны»

Ребята III «В» класса в субботу, день патриотизма, поговорили о своих сверстниках военного времени и о тех тяготах, которые пришлось перенести свидетелям сурового военного лихолетья.

«Патриотизм и современность»

Для учащихся X классов в шестой школьный день был организован киносеанс «Современный патриот. Кто он?». Ребятам предстояло не только обсуждение трогательных и героических моментов фильма о войне в Афганистане, но дать ответ на вопрос «Кто он — настоящий патриот?»

«Занимательная математика»

В субботний день для учащихся VI «В» класса была организована викторина «Занимательная математика». Ребята с удовольствием решали поставленные перед ними задачи, находили знакомые математические методы и подходы в порой незнакомых и даже нестандартных заданиях.

«Навеки юные»

В день патриотизма для учащихся IX «А» класса прошел урок мужества «Навеки юные». Ребята ещё раз вспомнили подвиги юных героев Советского Союза: Марата Казея, Зину Портнову, Валю Котик, Леню Голикова. Они навсегда останутся в наших сердцах юными.

«Великий русский язык»

В субботний день для учащихся VIII классов прошел познавательный час «Русский язык в международном общении», в ходе которого ребята узнали, что русский язык входит в число наиболее распространенных языков мира, на котором говорят более 300 миллионов человек.

«Поздравляем победителей!»

В шестой школьный день прошла районная олимпиада по ОБЖ. Наши ребята достойно прошли все этапы и вернулись с наградами: 1 место — Бушук Артём, 2 место — Францевич Алина, 3 место — Щука Дмитрий. Теперь наши победители будут участвовать в областной олимпиаде, которая пройдёт в Пинске.

Міжнародны дзень роднай мовы

Штогод 21 лютага ва ўсім свеце пад эгідай ЮНЕСКА адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Яго мэтай з’яўляецца захаванне моўнай і культурнай разнастайнасці, забеспячэнне права кожнага грамадзяніна карыстацца роднай мовай. Напярэдадні свята ў школьнай бібліятэцы былі арганізаваны рэкамендацыйныя выставы кніг на беларускай мове для дзяцей малодшага узросту “Казкі на роднай мове” і для старэйшых карыстальнікаў “Гучы, родная мова”. А ў суботу 20 лютага наведвальнікам прапанавана было прыняць удзел у акцыі “Чытай па-беларуску!”.