Шестой школьный день 20.04

«В поисках интересного»

Учащиеся 5 «А» класса в поисках интересного отправились на экскурсию в отделение РОЧС г. Пружаны. Ребята смогли познакомиться с профессией спасателя.Посетили музей,выставку лучших работ учащихся конкурса «Спасатели глазами детей». Увидели центр управления, куда поступают звонки жителей района, откуда направляются спасатели на ЧП.Но самым впечатляющим- это было знакомство с техникой и спецодеждой. Ребята смогли примерить,потрогать, посидеть в кабине машины. Экскурсия подарила хорошее настроение и вселила надежду,что среди наших детей — обязательно будут спасатели!!!

«Открывай-ка-угадай-ка!»

Очень интересно провели время учащиеся III-IV классов сегодня, 20 апреля в школьной библиотеке. Они приняли участие в интерактивной викторине по иллюстрациям из книг «Открывай-ка-угадай-ка!» Викторина показала, что книги- лучшие друзья ребят. А в завершении мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм «Цветок-семицветик».

Субботник

Традиции проводить субботники скоро исполнится 100 лет. В Беларуси их организуют с лета 1920 года — после освобождения города от белополяков. Сегодня, 20 апреля работники нашего учреждения образования дружно вышли на субботник. Кто-то трудился на учебно-опытном участке, а кто-то наводил порядок на городском кладбище у могил под красной звездой.

«Я выбираю профессию»

Приняв участие в III Республиканском конкурсе творческих работ среди учащихся средних и средних специальных учебных заведений «Я выбираю профессию» , наша учащаяся 10 класса Усик Юлия под чутким руководством педагога-психолога Цебрук Ольги Александровны заняла I место. Сегодня, 20 апреля состоялось торжественное награждение победителей этого конкурса в г. Минске. Поздравляем победителей!!!!