👌 Выпускник! Задумайся о выборе будущей профессии

➡️С каждым годом учебные заведения МВД набирают все большую популярность среди абитуриентов. Если совсем недавно подавляющее большинство одиннадцатиклассников мечтали стать экономистами и филологами, то сегодня большая часть из них делает выбор в пользу «силовых» вузов.
Получить высшее образование в дневной форме могут граждане нашей страны, имеющие общее среднее, профессионально-техническое или среднее специальное образование, прошедшие профессиональный отбор, которым в год поступления исполняется либо уже исполнилось 17 лет, но не старше 25 лет.

➡️Абитуриенты, участвующие в конкурсе на получение высшего образования, сдают три вступительных испытания в форме ЦЭ и ЦТ:
— белорусский или русский язык (по выбору);
— обществоведение;
— иностранный язык (по выбору).

➡️Прием лиц для получения высшего образования в дневной форме получения образования осуществляется за счет средств республиканского бюджета по нескольким специальностям и специализациям.

✅Академия МВД Республики Беларусь:
Факультет криминальной милиции:
— специальность «правоведение», квалификация «юрист»;
— специальность «экономическое право», квалификация «юрист со знанием экономики».

➡️Факультет милиции общественной безопасности:
— специальность «правоведение», квалификация «юрист».

✅Могилевский институт МВД Республики Беларусь:
Факультет милиции:
— специальность «правовое обеспечение общественной безопасности», квалификация «юрист»;
— специальность «правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности», квалификация «юрист».

➡️Лицам из числа гражданской молодежи, изъявившим желание поступать в Академию МВД и Могилевский институт МВД, до 15 апреля 2023 г. необходимо подать заявление на имя начальника ОВД по месту жительства.

🔵Крепость