2 день лагеря «Солнышко» — День внимательного и сосредоточенного настроения

28 марта. В пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» День внимательного и сосредоточенного настроения. Цвет одежды — красный.
Сегодняшний день принес ребятам много полезной интересной информации, новых ярких впечатлений и неожиданных открытий. Воспитанники принимали активное участие в конкурсе рисунков «Я и дорога», в изготовлении коллажей по правилам пожарной безопасности, в играх, викторинах и конкурсах на тему правил безопасного поведения, посетили детскую библиотеку, приняли участие в игре «Будущие защитники Отечества». Но самыми запоминающимися были встреча с работником ГАИ и работником МЧС; экскурсия в Центр безопасности Каменецкого РОЧС, где ребята показали свои знания по правилам безопасного поведения в интерактивных играх: спасали тонущего человека, тушили пожары и даже эвакуировались из задымленного помещения; экскурсия в музей «Каменецкая вежа»; экскурсия в комнату боевой славы воинов- интернационалистов.
Домой ребята отправились в радостном предвкушении: что интересного принесет завтрашний день?