С 1-го по 6 апреля традиционно в нашей школе увлекательно и интересно прошла Неделя детской книги. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

Открытие Недели началось с праздничного оформления школьной библиотеки и фойе. Информационный стенд напомнил ребятам об истории праздника, о людях, благодаря которым этот праздник отмечается много лет. Выставка-призыв «Чтение поднимает до небывалых высот» мотивировала к активному участию в праздничных мероприятиях. В самой библиотеке инсталляция арт-мотиватор «Шкатулка добрых слов» также поднимала настроение и давала возможность высказать свои мнения и пожелания о работе школьной библиотеки. Выставка-настроение «Время читать» призывала к чтению книг в электронном варианте, используя QR код.

2 апреля, в день рождения великого сказочника Х.К.Андерсена, в библиотеке была оформлена книжная выставка «Галерея героев Андерсена», которая представила самые популярные сказки этого писателя. А учащиеся 5«В» класса приняли активное участие в литературной викторине по сказкам «Угадай-ка!»

Бенефис сказочника Х.К.Андерсена «Знакомый незнакомец» прошёл в третий день Недели детской книги. Учащиеся четвёртых классов познакомились с биографией  писателя, с интересными фактами его жизни и творчества. Продолжилось это мероприятие интерактивной игрой по его творчеству. А воспитанники ГПД увидели «Любимые сказки на голубом экране». Фотоакция «Читаем всей семьёй», размещённая на коридоре, показала, что читать любят все: и взрослые, и дети.

Продолжилась Неделя творческой мастерской «Закладка для книги» с учащимися 1»В» класса. Ребята вспомнили о бережном отношении к книгам и своими руками изготовили закладки для своих книг. Видеопеременки в этот день дали много полезной информации о разнообразии книг.

Пятый день Недели детской книги был посвящён 80-й годовщине освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся третьих классов посетили час памяти «Дети войны», где видеопрезентация рассказала о тяжёлой жизни их сверстников во время войны.

В субботу в школьной библиотеке школьники поучаствовали в акции «Живи книга!». Ребята с радостью оказали помощь в мелком ремонте книг.

Полезным и приятным стало активное участие учеников школы в акции «Подари школе книгу». Самыми активными стали учащиеся начальной школы. А ребята 6 «А» класса создали свой видеоролик «Моя любимая книга» и нарисовали своих любимых героев книг.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [15.96 MB]

Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие в проведении Недели детской книги.